Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 9

добавил цитату19 августа 2014 15:21
добавил(а) цитату30 мая 2014 18:32
добавила цитату17 апреля 2014 10:12

Из всех живущих на земле менее всего можно полагаться на женщину, правда не считая монахов и аббатов.

Ательстан
добавила цитату16 апреля 2014 12:39

Он дважды осенил себя крестным знаменем, как бы недоумевая, откуда явилась такая необычайная мягкость в его душе, в таких случаях всегда сохранявшей твердость несокрушимой стали.

добавила цитату16 апреля 2014 10:17

Что такое женщина, как не игрушка, забавляющая нас в часы досуга?

Альберт Мальвуазен
Юлия (@dubrovinay)16 апреля 2014 10:17

Как-то задела меня эта фраза, хотя, в те времена многие мужчины именно так относились к женщинам.

Ксюша (@basya)16 апреля 2014 10:26

@dubrovinay, мне как то тоже обидно...

добавила цитату15 апреля 2014 11:45

Суд всегда совершается очень быстро, если судья заранее вынес приговор.

Альберт Мальвуазен
добавила цитату15 апреля 2014 11:44

Хоть оно и труднее, зато куда почетнее быть первым из ста человек, чем первым из двух.

Шут Вамба
добавила цитату15 апреля 2014 11:43

Если ты только затем читаешь Библию и жизнеописания праведников, чтобы находить в них оправдание своему распутству и беззаконию, то повинен в таком же преступлении, как тот, кто извлекает яд из самых здоровых и полезных трав.

Ревекка
добавила цитату15 апреля 2014 11:43
добавила цитату15 апреля 2014 11:42

Слыхал я, как люди восхваляли свободу, — пробормотал он, — а вот теперь мне хотелось бы, чтобы какой-нибудь мудрец надоумил меня, что делать с этой свободой!

Шут Вамба
Фото Вальтер  Скотт

Фото Вальтер Скотт

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1913г.
(реж. Leedham Bantock), 1913г.
(реж. Ричард Торп), 1952г.
(реж. Сергей Тарасов), 1982г.
(реж. Дуглас Кэмфилд), 1982г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Стюарт Орм), 1997г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100