Верена Райнхардт

Верена Райнхардт - начинающая немецкая писательница.

Верена родилась в 1983 году в Висбадене. С десяти лет на старой печатной машинке она писала многочисленные романы и рассказы, которые никогда не публиковались. Она изучала биологию и английский язык в Майнце и в Бирмингеме и защитила докторскую по теме «Опыление у пчел». В эти же годы она на спор написала «Фридрих Львиный Зев. Верхом на шмеле». Роман «Фридрих Львиный Зев. Верхом на шмеле» вышел в немецком издательстве весной 2016 года и стал чрезвычайно популярным. Этот роман - гремучая смесь из насекомых и стимпанка - был выдвинут на специальную премию Немецкой детской литературной премии в номинации "Новый талант" и награжден призом жюри юных читателей. Еще одно увлечение молодой писательтницы, кроме литературы и биологии – музыка. Верена играет на бас-гитаре в панк-рок-группе.

На странице представлена биография автора Верена Райнхардт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Верена Райнхардт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Верена Райнхардт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фридрих Львиный Зев верхом на шмеле, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Верена Райнхардт.