Страница 13

Эмили Бронте цитаты из книг - страница 13

добавил(а) цитату18 мая 2014 1:52

"Разумный человек должен довольствоваться тем обществом, которое являет он сам".

добавила цитату2 мая 2014 16:30

Призрак проявил обычное для призраков своенравие: он не подал никаких признаков бытия.

добавила цитату15 апреля 2014 15:13

Гордые люди сами выкармливают свои злые печали

"Грозовой перевал", Эмили Бронте
добавила цитату15 апреля 2014 14:13

Их счастье закончилось, когда обстоятельства заставили каждого почувствовать, что его интересы для другого не самое главное.

добавила цитату10 апреля 2014 19:37

При добром сердце твоё лицо стало бы красивым даже если бы ты был черней арапа; а при злом сердце самое красивое лицо становится хуже чем безобразным.

добавила цитату10 апреля 2014 19:23

Как вы умудряетесь жить здесь без книг? ... Отберите у меня книги — и я приду в отчаяние.

Локвуд
добавила цитату10 апреля 2014 19:22

Я люблю землю под его ногами, и воздух над его головой, и всё, к чему он прикасается, и каждое слово, которое он говорит. Я люблю каждый его взгляд, и каждое движение, и его всего целиком!

Кэтрин Эрншо
добавила цитату10 апреля 2014 19:19

— Ты не должен уходить, — ответила она, держа его так крепко, как позволяли ее силы. — Ты не уйдешь, говорю я тебе.
— Только на час, — уговаривал он.
— Ни на минуту, — отвечала она.

Кэтрин и Хитклиф
добавила цитату7 апреля 2014 14:15

Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратиться в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.