Роберт Лисон

31 марта 1928 г.
графство Чешир, Великобритания
29 сентября 2013 г.

Родился в Барнтоне, графстве Чешир, был самым младшим из четырех детей в семье. После окончания школы работал в местной газете, также редактировал подпольную газету коммунистического толка. После армейской службы в Египте продолжал карьеру журналиста сначала в газете The Daily Worker, а затем в ее преемнике The Morning Star. Стал писателем в 40-е годы. В то время он провел несколько исследований о профсоюзных движениях. Написал несколько исторических романов и научно-фантастических сказок. В 70-е годы опубликовал пять романов, написанных про персонажей популярного телевизионного телешоу Grange Hill. Его перу принадлежит ряд остро-социальных произведений, например, роман "Это моя жизнь", рассказывающий про девочку-подростка, вынужденную заботится о семье, после того как ее мать бросает их. За всю жизнь он написал более 70 книг, опубликованных в период между 1973 и 2003 годами. Кроме того, он также писал сценарии для радио, телевиденья и театра. В начале 1980-х был председателем книжного комитета Гильдии писателей, где он сыграл важную роль в переговорах с ведущими британскими издательствами, и в 1985 году он был избран председателем самой гильдии.

На странице представлена биография автора Роберт Лисон, который родился 31.03.1928 в графство Чешир, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Лисон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Лисон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джинн третьего класса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Лисон.