Страница 28

Борис Акунин цитаты из книг - страница 28

добавила цитату30 августа 2017 19:12

— Женился из честолюбия, каюсь. Ошибку совершил. Из честолюбия можно под пули лезть, жениться — ни в коем случае.

Соболев
добавила цитату30 августа 2017 19:12

— Представьте меня вашей очаровательной знакомой! Гасите свечи, господа! Они больше не понадобятся — взошло солнце!

добавила цитату30 августа 2017 19:11

— Не пяльтесь вы на продажных, не стоят они ни денег, ни времени. Да и противно потом. Уж если любить, так царицу!

Ахтырцев
добавила цитату30 августа 2017 19:11

— Что, на девок загляделись? А я после Амалии их и за особ женского пола не держу.

Ахтырцев
добавил цитату6 августа 2017 20:26

Еще не родилась женщина, у которой гордость была бы сильнее любопытства.

Эраст Фандорин
добавила цитату3 августа 2017 19:03
добавила цитату16 июля 2017 15:10

Не горюй о том, что не сбылось. Путь каждого сопровождается непрожитыми жизнями и несбывшимися возможностями. Если ты сбился с самого лучшего маршрута, каким мог пойти, ты родишься снова и начнешь все сначала. Так будет повторяться до тех пор, пока ты не выйдешь на единственно правильную дорогу и не попадешь туда, куда должен попасть.

добавила цитату16 июля 2017 15:08

Обычная история... сильные женщины вечно влюбляются в какое-нибудь бесхребетное ничтожество, а оно еще этого и не ценит.

добавила цитату16 июля 2017 15:06

Плетью обуха не перешибешь. Вся Россия так живет - в большом остроге без заборов. И хотелось бы убежать, да страх не дает. И некуда. Чего вы хотите? Страна вчерашних крепостных.

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100