Страница 29

Борис Акунин цитаты из книг - страница 29

добавила цитату11 июля 2017 10:05

...как всех хищников, барракуду в жизни интересовало лишь то, что можно сожрать.

добавила цитату11 июля 2017 10:04

Любовь к цветистым фразам и парадоксальным идеям когда-нибудь погубит человечество.

добавила цитату11 июля 2017 10:04

Семья, господин азиат, это папа, мама, братья с сестрами, бабушка с дедушкой. Те, кого нужно любить. Близкие. А государство - это механизм, позволяющий множеству семей, населяющих страну, разумно и удобно сосуществовать друг с другом. И не более того!

Пит Булль
добавила цитату11 июля 2017 10:02

Всякий, кто остался жив, чувствует себя виноватым перед умершим. Потому что недосмотрел, или остался в долгу, который уже не вернуть, или просто был с человеком слишком резок. Исправить это невозможно, но очень даже возможно переадресовать вину на кого-то другого или на что-то другое. И заставить эту инстанцию расплатиться за все вины сразу.

добавила цитату11 июля 2017 9:59

Люди представляют себе красоту шиворот-навыворот. Почему-то считается, что молодость - красиво, а старость - нет. А по-моему, это ошибка. Свежая кожа, густые волосы и все такое бывают в молодости у кого угодно, никакой твоей заслуги тут нет. А вот если у кого-то лицо хорошеет с возрастом, это значит, что жизнь была красивая.

добавила цитату11 июля 2017 9:51

Мы были вместе, когда этот день родился. И мы вместе, когда он умирает. Эта маленькая жизнь была у нас общей.

добавила цитату11 июля 2017 9:50

Если затеваешь войну с сильным противником, действуй следующим образом, - гласила наука. - Прежде всего найди у сильного противника точку, в которой он менее всего силен; определи точку, в которой более силен ты; выбери наилучший момент для удара своей самой сильной точкой по самой слабой точке противника; после этого будь тверд и уповай на помощь Неба.

добавила цитату27 июня 2017 1:26

От китайцев, непревзойденных мастеров по части истязаний, известно: если хочешь, чтобы человек посильнее мучился, не причиняй ему страданий раньше времени.

добавила цитату25 июня 2017 1:13

В сущности, жить со слугой для взрослого человека губительно - разучиваешься обходиться без посторонней помощи в самых обычных делах.

Фандорин