Страница 33

Борис Акунин цитаты из книг - страница 33

добавила цитату3 ноября 2016 18:06
добавила цитату3 ноября 2016 18:06

Радостное нетерпение — самое опасное из чувств. От него много важных дел срывается.

добавила цитату3 ноября 2016 18:04

Фандорин сказал себе: «Я только что убил четырех человек и ничуть об этом не жалею». Очерствел душой коллежский асессор.

добавила цитату27 мая 2016 11:23

Согласитесь, дорогая Эмили, что общество, в котором европейский класс выделяется в особую прослойку населения и при этом именуется иностранным словом, вряд ли можно причислять к разряду цивилизованных.

Реджинальд Милфорд-Стоукс об интеллигенции
добавила цитату27 мая 2016 11:19

Именно в состоянии исступления самурай совершает деяния, губительные для кармы. Потом всю жизнь приходится искупать вину за один-единственный миг утраты контроля над собой.

добавила цитату27 мая 2016 11:18

Европейцы — непревзойденные эксперты во всем, что касается умения, они превосходно знают как. Мы же, азиаты, обладаем мудростью, ибо понимаем, зачем.

добавила цитату27 мая 2016 11:16

Первая из звезд, чье сияние я разглядел в кромешной тьме, — это Фандорин-сан.

добавила цитату11 мая 2016 0:43

Милая Варвара Андреевна, я устал слушать нытье про «наше тяжелое время». Во времена царя Николая, когда время было потяжелей нынешнего, ваши «честные люди» по струнке ходили да неустанно свою счастливую жизнь нахваливали. Если стало можно сетовать на тупость и произвол, значит, время на поправку пошло.

Эраст Фандорин
добавила цитату11 мая 2016 0:40

Демократический принцип ущемляет в правах тех, кто умнее, талантливее, работоспособнее, ставит их в зависимость от тупой воли глупых, бездарных и ленивых, потому что таковых в обществе всегда больше.

Эраст Фандорин