Страница 34

Борис Акунин цитаты из книг - страница 34

добавила цитату11 мая 2016 0:39

...мужчина по самому естеству близок к животному миру, звериное начало выражено в нем очевидней, чем в женщине, и потому полноценной разновидностью homo sapiens является именно женщина, существо более развитое, тонкое и сложное.

Мысли Вари Суворовой
добавила цитату25 апреля 2016 13:35
добавила цитату25 апреля 2016 13:34

Весна, золнечная погода, все дамы и господа гуляют, чудесный зад весь в цветочках!

Эмма Готлибовна Пфуль
добавила цитату17 февраля 2016 17:30

... людей оценивают не по их реальным достижениям, а по тому потенциалу, который был заложен в них природой. И тогда выяснится, что самый великий полководец всех времен — какой-нибудь безвестный портной, никогда не служивший в армии, а самый великий художник так и не взял в руки кисть, потому что всю жизнь проработал сапожником.

добавил цитату29 января 2016 22:11
добавил(а) цитату30 декабря 2015 22:57

"Мертвецы - наши соседи и сожители. Мы ходим по их костям,пользуемся выстроенными для них домами, разгуливаем под сенью посаженных ими деревьев. Мы и наши мертвые не мешаем друг другу."

добавила цитату23 декабря 2015 23:45

Человек рождается на свет слепым и не прозревает до самой смерти. Но есть три Поводыря: Дух, Разум и Тело. Они будут дергать тебя за рукава, тянуть всяк в свою сторону. Ошибется тот, кто сочтет одного из Поводырей главным. Нужно знать кого и когда слушаться. Только это убережет от заблуждений и не даст сбиться с Пути.

Эраст Фандорин
добавила цитату23 декабря 2015 23:44

Главный смысл прогресса не в удобствах и даже не в безопасности. Развитие цивилизации даёт человеку возможность сконцетрировать духовную энергию не на унизительных тяготах бытия, а на его глубинной сути.

Эраст Фандорин