Мишель Мерсье

В настоящий момент информация о Мишель Мерсье подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мишель Мерсье, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мишель Мерсье, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мишель Мерсье.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию14 декабря 2021 13:48
Маркиза ангеловМишель Мерсье

#БК_2021 (Книга написанная известным человеком)

Все ее счастье осталось на экране!

Интересная книга о красивой актрисе, которая стала известна всему миру, прежде всего по роли Анжелики, в псевдо исторической серии фильмов, по мотивам романов Анн и Серж Голон. Но и сама жизнь Мерсье оказалась не менее насыщенной, чем у девушки из Пуату, роль которой она так прекрасно воплотила на экране.

Прежде всего, стоит сказать, что эта книга не о Золушке и большом шансе,а о Маленькой Принцессе, которая вдруг узнала, что никто в мире ее и не обязан любить.

Мишель, или Жоселин, это ее реальное имя, родилась в очень богатой семье фармацевтов. С юности она увлекалась балетом, а в доме ее родных часто бывали деятели культуры, и очень часто настоящие "звезды" того времени. Так, например, в семнадцать лет она познакомилась с Чарли Чаплином, который порекомендовал ей попробовать себя в кино.

И Мишель решила серьезной подойти к этому делу - она получила блестящее театральное образование в Лондоне. Т.е перед читателями предстает, еще до работы в кино, вполне обеспеченная и красивая девушка, которая просто искала себя. Кстати, критики встретили ее первые роли, довольно тепло, отмечая ее естественность, а вскоре, Мерсье построила неплохую карьеру актрисы, в Италии, благодаря прекрасному знанию языка.

Роль Анжелики стало и ее наградой (такое признание) и проклятьем. После этого ее воспринимали, как графиню де Пейрак, предлагая подобные роли. Но, если в карьере, можно было что-то еще найти, выбрать, сменить кино на театральную сцену, то в личной жизни все было намного печальней.

Да, она любила, когда за ней красиво и с размахом ухаживали, но увы, ухажеры предлагали ей роль любовницы, по сути, либо ей попадались альфонсы, которые жили за ее счет, или же мужчины, которые любили распустить руки и приложится к бутылки. У нее было два официальных брака и два гражданских, у нее нет детей, интерес к ней постепенно угас, после того, как забылся цикл фильмов о Анжелике.

В принципе, это книга с ноткой грусти о том, что жизнь, где-то удалась не так, как хотелось бы, хотя был отличный и многообещающий старт. По слогу можно сказать, что он читаем, немного сбивчив, но вполне восприимчив. В принципе, было интересно узнать об этой актрисе нюансы ее жизни.

На странице представлена биография автора Мишель Мерсье, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Мерсье. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Мерсье. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маркиза ангелов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Мерсье.