Джонатан Мэйберри

18 мая 1958 г.
мистика , ужасы

Джонатан Мэйберри является писателем и преподавателем писательского мастерства с 1978 года. Его ранние книги в-основном касались темы дзюдо и джиу-ждитсу и микс -файт. Однако покинул этот жанр ради написания книг на околооккультные темы, с описанием паранормальных явлений, и упоминанием фольклора.

Джонотан Мйэберри является внештатным писателем комиксов, с августа 2009г. сотрудничает с корпорацией Marvel.

В мае 2010 года Мэйберри занимался написанием сценария для ТВ проекта для Javier Grillo-Marxuach - 'Department Zero'.
Кроме того Мэйберри является спикером Национального Союза писателей (National Writers Union), преподавателей Horror Writers Association, членом Mystery Writers of America.
В настоящий момент Мэйберри является пишущим редактором The Big Thrill - ежемесячный Международного бюллетень писателей Триллеров, и партнером-основателем Клуба "Лжецы" - сетевой группы специалистов в области издательсства, и других аспектов.
Джонатан Мэйберри - лауреат премии Брэма Стокера и автор книг по вампирской вселенной «Темный мир». До романа «Пациент Ноль», вышедшего в России под названием «Вирус», он был хорошо известен только американским и английским читателям; его новая серия, посвященная терроризму, биологическому оружию и зомби-угрозе, прославила его на весь мир.

Мэберри являлся сценаристом римейка фильма "Человек -волк" 2010г. (*в ролях Бенисио дель Торо, Энтони Хопкинс, Эмили Блант и Хьюго Уивинг)
В 2007г. являлся номинантом премии Брэма Стокера "за лучший дебютный роман" - "Ghost Road Blues".

Джонотан Мэйберри имеет восьмой дан черного пояса в Shinowara-ryu Jujutsu. В 2002 году он был введен в Международный зал славы боевых искусств Всемирным главой совета семьи Sokeship, а в 2004 году был введен в Зал славы боевых искусств.

На странице представлена биография автора Джонатан Мэйберри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джонатан Мэйберри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джонатан Мэйберри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гниль и руины , V-Wars. Вампирские войны, Ночи живых мертвецов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джонатан Мэйберри.