Дженнифер Браун

В настоящий момент информация о Дженнифер Браун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженнифер Браун , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженнифер Браун , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженнифер Браун .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 октября 2019 22:40
Список ненавистиДженнифер Браун

После сильнейшей документальной книги Колумбайн, захотелось оценить, как тему стрельбы в школе могут раскрыть в художественной литературе.

Валери Лефтман после большого перерыва вынуждена вернуться в школу. Перед самыми каникулами в школе произошла стрельба, и многие винят в произошедшем именно Валери. Ведь стрелком был её парень Ник, а отстреливал он тех, кто был в «списке ненависти», который он вёл совместно с Валери.

Самый жирный минус всей книги – неадекватное поведение семьи Валери. Ну не ведут так себя любящие люди! Они воспринимают Валери не как дочь или сестру, а как источник нескончаемых проблем. Всё чего они хотят – избавиться от неё. Это отвратительно. Да даже любовница отца, с которой Валери едва знакома, ведет себя человечнее, чем её собственные родители. В итоге несчастная девушка в полном одиночестве вынуждена выживать в мире, где все окружающие настроены против неё. Ведь даже собственные родители являются обвинителями, не способными на сострадание и прощение. Чувство вины, непонимание, боль от потери, постоянное давление окружающих и лишь один человек, который действительно помогает выбраться из этого ада.

Интересный момент – Валери потеряла любимого человека, но ей крайне тяжело пережить это психологически, потому что она, по понятным причинам, не может отрыто проявлять свою скорбь. Более того, она сама никак не может решить, позволительно ли ей вообще испытывать светлые чувства по отношению к Нику, который оказался совсем не тем человеком, которого она знала и любила.

#Кр2_2курс

написала рецензию17 октября 2019 20:06
Список ненавистиДженнифер Браун

#Кр2_2курс

Можно было бы сказать, что стрельба в школе — это очень избитая тема. Действительно книг на эту тему написано очень много, но к сожалению, она до сих пор остаётся актуальной. Пять месяцев назад старшеклассник Ник открыл стрельбу в школе, убил учеников и учителя и ранил свою девушку Валери. Пуля попала Валери в ногу. Она долго лечилась, пыталась справиться с психологической травмой. Самое страшное то, что некоторые считают её сообщницей стрелка. Да и она иногда чувствует свою вину за случившееся. Ведь это она помогала составлять Нику «список ненависти», в который они вносили всех, кто делал им больно. Только вот понимали они этот список по-разному. Для Валери это была своеобразная терапия, а Ник воспринимал список намного серьёзней.

Прошло пять месяцев, и Валери нужно вернуться в школу. Ей очень трудно сделать этот шаг, потому что её, мягко говоря, недолюбливают. Она могла бы переехать и сменить школу, но у отца здесь бизнес, у брата школа и спорт, мама считает это нецелесообразным. Валери приходится справляться со своими страхами, чувством вины и попытаться разобраться в том, почему она не заметила в нём жестокости, почему для неё он так и остался самым добрым человеком на свете.

Меня книга не сильно зацепила. Всё-таки герои в ней достаточно плоские. Выбить из меня слезу у автора так и не получилось.

На странице представлена биография автора Дженнифер Браун , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Браун . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Браун . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Список ненависти, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Браун .