Страница 2

Уте Эрхардт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату31 октября 2015 11:11

Люди часто бывают компетентны и сильны в одной области и беспомощны в другой. Причем, как бы странно это ни звучало, позитивный опыт успеха в одной области не помогает добиваться успеха в другой.

добавила цитату31 октября 2015 11:10

С младенческого возраста мальчиков и девочек воспитывают по-разному, и именно отсюда происходит та беспомощность, которая накрепко приклеивается к женщинам.

добавила цитату31 октября 2015 11:10

Женщины жертвуют собой и верят, что эти жертвы будут замечены и благодарность непременно придет.

добавила цитату31 октября 2015 11:10

Скрыться, приспособиться, слиться с окружающими — вот девиз, который чаще всего написан на флаге “хорошо воспитанной женщины”.

добавила цитату17 августа 2015 13:16

Скромность — это шкатулка, которая держит взаперти стремление к успеху.

добавила цитату17 августа 2015 13:15

"Посмотри на себя, — говорит мужчина, — посмотри, на кого ты похожа. Когда ты вот так шумишь, ты выглядишь просто отвратительно!" Эти слова попадают на хорошую почву — собеседница останавливается, прячет свою злость, а вместо нее надевает хорошенькую улыбку. Так-то лучше! А то, что эта улыбка перечеркивает ее желание настоять на своем, перестает играть роль. Красота становится важнее самоуважения.

добавила цитату17 августа 2015 13:11

Многие — и мужчины, и женщины — несерьезно относятся к тем сильным женщинам, которые участвуют в какой-либо борьбе в одиночку. Их считают просто брошенными девочками, которые должны сами о себе заботиться, потому что больше никому не нужны. Их путь признается как вынужденный, но ни в коем случае не как результат убеждений.

добавил(а) цитату19 июля 2015 15:08

Ссорящиеся, «неудобные» женщины умеют устоять. Это факт, хотя в нашем обществе принято считать, что негодование, гнев и желание все сделать по-своему — негативные качества.

добавил(а) цитату19 июля 2015 15:07

Тот, кто постоянно просит деньги на ведение хозяйства, всегда остается должником.

добавил(а) цитату19 июля 2015 15:06

Надежда на то, что кто-то будет верить в тебя больше, чем ты сама, никогда не оправдывается.