Вера Иванова

Вера Владимировна Иванова родилась в Москве. После окончания Первого Московского медицинского института имени И.М.Сеченова работала врачом в больнице и на станции скорой медицинской помощи. В последние годы преподает в школе английский язык и английскую литературу.

В середине 1980-годов Вера Иванова начинает публиковать в детских журналах свои стихи и рассказы для детей. Одновременно она участвует в работе литературного семинара по детской литературе и поступает в Московский литературный институт имени М.Горького. В 1991 году в издательстве "Малыш" у Веры Ивановой выходит первая авторская книжка стихов для детей "Станция `Коврижка`", а годом позже объединение "Всесоюзный молодежный книжный центр" выпускает книжку ее детских рассказов под названием "Опасно ли дразнить котов, или Кого испугалась сосиска".

Сейчас Вера Иванова - автор нескольких десятков различных книг. В ряде случаев она выступала как автор-составитель. Под псевдонимом Вера Воронцова писательница выпустила несколько детективно-приключенческих романов - "Будь моей смертью", "Лавина", "Убийство в коллекцию", "Рейс на выживание" и т.д.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 января 2015 13:53

"Да! Да! Да! Я её нашла! Юхууууу! - подумала я, только прочитав аннотацию"
Если честно, в первый и единственный до вчерашней ночи раз, эта книга попала ко мне лет 5 назад, если не больше, когда я училась в школе и практически каждый день ходила в библиотеку. Да, признаюсь, обожала произведения подобного рода... Те, которые можно было заглатывать десятками в неделю, не напрягаясь.
Так вот. Прочитала я её несколько лет назад, и сдала обратно. А потом меня перевели во взрослую, и найти сие я не смогла. С тех пор нет-нет, а что-то ёкало, и требовало именно этой истории. Не знаю даже, почему.
А вчера нашла. Вот просто раз, и попалась! И слава богу, как оказалось. Теперь же я ЭТО точно перечитывать не стану. А всё почему? Потому что рассчитывал автор, видимо, на девочек лет 10-14. Увы и ах.( Столько наивности, несоответствий с жестокой реальностью и глупостью в одном месте я давно не видела!
Разве кто-то в возрасте 16-18 лет не знает, что у человека, блин, есть пульс?! И определить, жив ли тот, или нет, можно, нащупав/не нащупав его?!
А как вам такое? Вытащить из духовки жареную курицу с помощью чужой рубашки, а потом вдвоём использовать оную в виде вехотки? Просто замечательно!
И на закуску: приготовить 50 замороженных кур за полтора часа девушке, которая в своей жизни до этого готовила только одну. И это не говоря уже про другие дела.
Вообще, подобных моментов в книге просто невероятно много.
Перечитывать это ещё раз? Нееееет!
Пожалеть, что потратила на неё 2 часа своей жизни? Нет! Ибо удовлетворить своё маленькое "я" мне было чертовски приятно..)))))
Итак... 1 бал начальный. Ещё 1 за воспоминания и удовлетворения своего желания перечитать. Ну и ещё один, пожалуй, за идею. Если подойти более серьёзно и оформить не для девочек-подростков сие, то знаете, может быть, у меня бы и появилась эта история с своей собственной библиотеке.

На странице представлена биография автора Вера Иванова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вера Иванова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вера Иванова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фанатка, Праздник исполнения желаний, Свидание со смайликом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вера Иванова.