Боевики Иронические детективы Исторические детективы Классические детективы Криминальные боевики Крутой детектив Политические детективы Полицейские детективы Психологический детектив Современные детективы Триллеры Фантастические детективы Шпионские детективы

Жанр иронического детектива появился не так уж и давно, но успел завоевать миллионы поклонников по всему миру, благодаря тому, что к пище для ума – в качестве загадки преступления – добавляется хорошее настроение от легкого, доступного юмора. Эти книги прекрасно подходят для отдыха от скучных и надоедливых ежедневных дел и позволяют отвлечься, с головой погрузившись в сюжетную линию книги. У многих романов жанра Иронический детектив - авторы женщины, поэтому часто такие книги называют «женский иронический детектив», подразумевая, что это чтение для представительниц прекрасного пола. Но лучшие иронические детективы читают и мужчины. Раздел посвящен данному жанру современной литературы. Любой иронический детектив в этом разделе - это та книга, которую интересно и легко читать. Наиболее полная коллекция книг и авторов, включающая как зарубежных представителей жанра, так и русские иронические детективы, представлена читателям и сможет дать представление об этом необычном литературном жанре в целом, подарив немало приятных минут от чтения забавных и увлекательных произведений.