Ольга Примаченко цитаты из книг - страница 9

добавила цитату11 декабря 2022 15:57

Пока мы делаем в ком-то бесконечный ремонт, потихоньку приходим в негодность сами: рассыхается паркет, обсыпается штукатурка, отваливаются обои.

добавила цитату11 декабря 2022 15:56

"Идеальные" отношения - это не дом, а музей, где нельзя трогать руками красивое, шуршать обертками и громко смеяться.

добавила цитату11 декабря 2022 15:54
добавила цитату11 декабря 2022 15:54

Так я поняла, что "нормальные" еще остались, но это вовсе не означает, что такая "нормальная" я обязана кому-то нравится просто по умолчанию, потому что "если не я, то кто".

добавила цитату11 декабря 2022 15:52
добавила цитату11 декабря 2022 15:51

И даже если вы встретите "своего" человека (что бы вы ни вкладывали в это понятие), вы все равно будете время от времени чувствовать себя одинокими.

добавила цитату11 декабря 2022 15:50

Помните: никто не должен верить в вас за вас. Вера в себя - это ваша зона ответственности, ваша работа и забота.

добавила цитату11 декабря 2022 15:50
добавила цитату11 декабря 2022 15:49
добавила цитату11 декабря 2022 15:49

Дом там, где не приходится прятаться, заметать следы, притворяться и защищаться - а можно просто быть собой.