Барбара Делински

9 августа 1945 г.
Бостон
Билли Дуглас , Бони Дрэйк

Барбара Делински (наст. имя - Рут Гринберг, ). Еще псевдонимы - Билли Дуглас , Бони Дрэйк. Родилась 9 августа 1945 года в Бостоне, Массачусетс. Рано потеряла мать; когда ей было восемь лет, ее мать умерла от рака. В 1967 году окончила университет Тафтс и получила степень бакалавра по специальности психология. В 1969 году получила степень магистра по социологии в Бостонском колледже.

Делински работала учителем социологии в детских учреждениях, была фотожурналистом и репортером до того, как окончательно посвятила себя беллетристике. В начале карьеры она писала легкие романтические книги в мягкой обложке под псевдонимами. Но, с того момента, как она начала писать под именем Делински, как добавила сложности в построении сюжета – ситуация изменилась коренным образом. Ее книги переведены на 25 языков, и растиражированы более чем в 30 миллионов копий.

Ее муж - известный юрист, у них трое детей. Семья Барбары Делински живет в Ньютоне, штат Массачусетс.Домашний кот, Челси, назван в честь ее романа «Страсти Челси Кейн».

На странице представлена биография автора Барбара Делински, который родился 09.08.1945 в Бостон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барбара Делински. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барбара Делински. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Случайная судьба, Загадка неоконченной рукописи, Соседка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барбара Делински.