Лорен Де Стефано

13 октября 1984 г.
Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США

Лорен Де Стефано родилась: 13 октября 1984 г., Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Увядание
<p>«Свет нас страшит. Он подобен солнечному пятну, к которому стремится младенец в момент рождения, и одновременно ослепительному сиянию на выходе из тоннеля, куда человек попадает после смерти. Как и другие напуганные девушки, я кутаюсь в одеяла, не желая быть частью начала или конца.»</p>
Увядание
<p>«Идиотка! Мне не следовало поднимать глаз. Их необычный цвет – это первое, что во мне замечают.»</p>
Увядание
<p>«Если ты хоть на минуту меня послушаешь, то поймешь, что после моей смерти станешь его любимицей. – Как спокойно она говорит о том, что скоро умрет. – Он отвезет тебя куда угодно, стоит только попросить.»</p>
Роуз
Увядание
<p>«Есть тайны, в которые он меня посвящать не желает. А может, обсуждать этого ребенка просто выше его сил.»</p>
Добавила: sleepy_lady

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 июля 2018 10:42

#свояигра
Прежде я ничего не читала ни о многоженстве, ни о будущем населения. Как-то не входило это в круг моих интересов. Наверное поэтому первая четверть "Увядания" меня очень увлекла. Но потом мне показалось, что что-то не так в повествовании автора. О чем-то говорят слишком много и по несколько раз,а о чем-то ничтожно мало. Я так и не смогла уловить характер Габриэля. Даже о брате Рэйн было написано больше, хотя он всплывал только в её воспоминаниях. Также конец книги меня совсем удивил своей непримечательностью. Я-то думала там будет что-то захватывающее. Но он оказался таким скомканным. Зачем читать книгу, если конец вообще никакой? В общем, он перечеркнул все, что было написано ранее.
Что касается главной героини, у меня сложилось двойственное впечатление. Она так много врёт, и от части я её понимаю, ведь в том доме не знаешь, кому можно доверять. Наверное я наивная, но с Ленденом можно было быть откровеннее относительно всей истории их замужества. Он же все-таки мужчина. Может он и противостоял бы отцу и принял правильное решение. Да и как-то странно это, стараться спасти свою шкуру и даже не попробовать помочь другим людям увидеть настоящий мир.
В общем, изначально я оценивала книгу повыше, но по окончании - 6/10.

написала рецензию3 марта 2015 22:34
УвяданиеЛорен Де Стефано

В последнее время в литературе большую популярность приобрела тема "будущее человечества после Третьей мировой войны". Подобных произведений на полках книжных магазинов становится все больше и больше. И везде будущее предстает перед нами совсем не в радужном цвете.
Не могу сказать, что книга была великолепна, что я потрясена и готова ее перечитывать снова и снова. Нет. Чего-то все-таки не хватило. Немножко смутила некая скомканность в начале книги, было ощущение, будто нескольких глав не хватает и сложно было понять, как героиня очутилась в этом месте и что вообще происходит. Законы, по которым существует этот мир тоже становятся известны не сразу.
Но в общем и целом впечатления от книги приятные. Если вам хочется легкого чтива на вечер, то это неплохой выбор. В сюжете присутствует некая оригинальность. У каждого героя есть своя грустная история и свои тщательно оберегаемые секреты, каждый ведет свою игру и преследует свои цели. Автор не увлекается длинными цветистыми описаниями окружающей обстановки или чувств героини, что в данном случае тоже плюс, потому что хочется скорее узнать, что же будет дальше. Вот только книга оставила больше вопросов, чем дала ответов, поэтому нужно читать продолжение, и я надеюсь, что оно того стоит.
Итог: 7/10

написала рецензию20 апреля 2014 8:48
УвяданиеЛорен Де Стефано

Начала читать с сомнением, сначала книга не особо сильно привела меня в восторг, да и к концу тоже. Но все-таки чем-то она меня зацепила, иначе бы я не потратила на ее чтение два небольших кусочка вечера.

Да, история в каком-то плане не совсем обычная, мне такая еще не встречалась. Временами даже написано хорошо, но иногда автор сто раз повторяет одно и тоже, чем начинает раздражать. И концовка... так и не стало что-либо известно. Мне кажется, стоило добавить хоть щепотку ясности, а то ощущение, что прочла книгу, у которой вырвали последние несколько страниц.

И с этой любовью, героиня как-то слишком много врет, непонятно кого любит, вроде и того, и другого, потом убеждает себя, что не может любить того... Небольшая путаница в ее чувствах, кажутся они не до конца раскрытыми что ли. Вообще в книге мне показалось многое не до конца раскрытыми. Может делалась специально такая завеса тайны, чтобы читатель сам до всего догадался, а может книга чуть сыровата и ее стоило слегка дописать и местами подправить.

В любом случае, если нет ничего почитать, то вечер один убить ей можно, максимум два, но не больше. Не думаю, что эта история стоит слишком много потраченного на нее времени.

На странице представлена биография автора Лорен Де Стефано, который родился 13.10.1984 в Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Де Стефано. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Де Стефано. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лихорадка, Увядание, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Де Стефано.