По Бронсон

Статья По Бронсона и Эшли Мерримен о науке воспитания детей, напечатанная в журнале New York Magazine, получила журналистскую премию Американской ассоциации продвижения науки, а также награду Кларион Ассоциации женщин в сфере коммуникаций. Совместная
статья Бронсона и Мерримен для журнала Time получила награду за выдающиеся успехи в журналистике Совета современных семей. До начала сотрудничества с Мерримен Бронсон написал пять книг, включая бестселлер № 1 New York Times «Что мне делать со своей жизнью?». Вместе с женой и двумя детьми Бронсон живет в Сан-Франциско.

Цитаты из книг автора

Царь горы. Пробивной характер и психология конкуренции
<p>Ориентация на достижение и ориентация на предотвращение. От того, какая именно склонность присуща человеку, в значительной степени зависит его готовность конкурировать с другими людьми.</p>
Царь горы. Пробивной характер и психология конкуренции
<p>Любому участнику конкурентной борьбы необходимо состязание на равных и шанс на победу. Только одно это может совершить чудо и поднять дух соперничества.</p>
Царь горы. Пробивной характер и психология конкуренции
<p>Если кто-то в вас верит, это укрепляет вашу уверенность в своих силах. Однако когда такая вера сопровождается слишком высокими ожиданиями, она только усугубляет трудности. Оправдать такие надежды очень сложно, поэтому участник соревнований начинает просчитывать каждый шаг, вместо того чтобы положиться на доведенные до автоматизма навыки.</p>
Царь горы. Пробивной характер и психология конкуренции
<p>Гарсия и Тор называли этот феномен «N-эффектом». Чем больше число N (количество людей, выполняющих определенную задачу), тем более низкий результат показывает каждый из них.</p>
Добавила: nikkusha

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 января 2018 22:08

Книга однозначно хорошая. Она действительно объясняет психологию борьбы и конкуренции, причем в разных сферах нашей жизни: спорт, карьера, дружба. На мой взгляд, её стоит прочитать в трех случаях:

1. Если вам интересна человеческая психология;
2. Если вы действительно любите читать научпоп и тяготеете к новым знаниям;
3. Если тема борьбы и конкуренции для вас сейчас актуальна.

Хоть книга и далась мне тяжело (я читала ее на протяжении нескольких месяцев), и тема конкуренции для меня сейчас не актуальна, я всё равно довольна тем, что в итоге дочитала ее до конца. Во-первых я точно знаю, что вернусь к этой книге, когда тема конкуренции станет для меня вновь открыта. Во-вторых, эта книга дала мне рычаг, заложила в голову мысль, для преодоления себя в минуты слабости. Звучит пафосно?) но так оно есть. Казалось бы, какая простая мысль: на что ты ориентирован, на достижение или на предотвращение? Что тебе важнее: достижение своей цели, или избегание (предотвращение) неприятностей, которые тебя ждут пока ты к этой цели идешь. Достаточно задать себе этот вопрос, и возможно в твоей голове что-то поменяется.

Советую прочитать эту книгу, и возможно вы лучше поймете мотивы своих действий, возможно вы тоже найдете именно те слова, которые заставят вас бороться дальше, больше, сильнее.

На странице представлена биография автора По Бронсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора По Бронсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора По Бронсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы воспитания. Наука против интуиции, Царь горы. Пробивной характер и психология конкуренции, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и По Бронсон.