Бернар Вербер цитаты из книг - страница 15

добавила цитату2 апреля 2015 10:31

те, кто не просит ничего, могут получить гораздо больше. Перестаньте просить, и только тогда вас можно будет удовлетворить.

добавила цитату1 апреля 2015 14:46
добавила цитату30 марта 2015 14:44

Я думаю, что после жизни ничего нет. Ничего-ничего. Я думаю, что бессмертия мы достигаем, делая детей, а они сделают других детей и так дальше… Это они передают в будущее наш маленький огонек

добавила цитату23 марта 2015 21:14

Я боюсь людей. Они вялы и примитивны. Они бросаются на падаль, их привлекает тухлятина. Они трусливы по одиночке и агрессивны в стае. Я живу словно среди хохочущих гиен. Они любят видеть смерть, любят мучить собратьев, они абсолютно безнравственны, беспринципны. Они не уважают других, не уважают природу. Они воспитывают своих детей на фильмах, где мучают себе подобных, и считают это развлечением.

добавила цитату23 марта 2015 17:08

Злые – это пугливые, которые бьют из страха, что их ударят. Страх объясняет все.

добавила цитату23 марта 2015 12:23

Видишь ли, счастливых журналистов не бывает. Хочешь, я скажу тебе, почему?
Потому что мы знает, что происходит на самом деле, и это пожирает нас изнутри. Чтобы быть по-настоящему счастливым, нужно пребывать в неведении или очень быстро забывать.

добавила цитату25 февраля 2015 20:46

У нас могут быть родители, дети, жены, любовницы, но при этом мы всегда остаёмся в одиночестве.

Ив Крамер
добавила цитату25 февраля 2015 20:44

Падение происходит именно в тот момент, когда тебе кажется, что ты достиг вершины.

Габриэль Макнамарра
добавила цитату25 февраля 2015 20:42