Бернар Вербер цитаты из книг - страница 16

добавил(а) цитату10 февраля 2015 23:01

Будущим поколениям нет дела до истинных подвигов. Имеет значение лишь талант биографа, рас сказывающего о них. У Америго Веспуччи, может быть, не было сына или тот не счел нужным обессмертить отцовскую храбрость.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 21:29

Часто за так называемым успехом кроется желание взобраться на самую большую вышку и спрыгнуть оттуда как можно эффектнее.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 21:29

Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все–таки попробуем…

добавил(а) цитату10 февраля 2015 21:27
добавила цитату1 февраля 2015 11:38

Смерть открыла мне глаза на очень простую вещь: я вечно был перепачкан сентиментальными слюнями. Я думал, что любить нужно для того, чтобы быть счастливым.

добавила цитату1 февраля 2015 11:37

Но действительно любил ли я кого-нибудь по-настоящему? Способен ли я вообще любить кого-то, кроме себя? Я сказал себе, что я не один такой, что таких, как я, должно быть много. Тех, кто никогда никого не любил. Но я не видел в этом ни самооправдания, ни самоутешения.

добавила цитату1 февраля 2015 11:29

В моей голове взрывается миллион небесных музык. Обломки звезд посылают мне последнее, кроткое "прости". Умирающая звезда и умирающий человек проходят одной и той же дорогой. Дорогой в рай.