Бернар Вербер цитаты из книг - страница 21

добавила цитату23 ноября 2014 12:48

… ученые не спасут мир. Они не найдут правильных решений, они лишь смогут указать на негативные последствия неправильных решений.

добавила цитату23 ноября 2014 12:48

Родитель – это такая профессия, в которой невозможно преуспеть. Нужно ограничиться лишь тем, чтобы причинять как можно меньше зла.

добавила цитату23 ноября 2014 12:47

Когда истинный гений появляется в этом низком мире, его можно узнать по тому признаку, что все глупцы объединяются против него

Джонатан Свифт
добавила цитату23 ноября 2014 12:47

Не существует ничего, без чего нельзя обойтись. Никогда человек не становился счастливее, если вдруг получал работу, деньги, любовь, которых желал. Настоящее большое счастье связано с неожиданным событием, которое намного превосходит ожидания человека… Перестаньте просить, и только тогда вас можно будет удовлетворить.

добавила цитату23 ноября 2014 12:46

Все «дышит», и не нужно бояться того, что за вздохом следует выдох. Самое худшее – это попытаться остановить и заблокировать дыхание. Тогда неминуемо задохнешься.

добавила цитату23 ноября 2014 12:45

Евреи из-за их паранойи, связанной с прошлыми преследованиями, наиболее чувствительны. Они быстрее других реагируют на поднимающийся тоталитаризм. А потом, это порочный круг. Поскольку тираны знают, что евреи первыми обнаружат их, они стараются заранее от них избавиться.

добавила цитату23 ноября 2014 12:45

Замужество – это три месяца, когда люди любят друг друга, три года, когда они ругаются, и тридцать лет, когда терпят.

добавила цитату23 ноября 2014 12:45

Великие мира сего, помните: не так уж важно то, что вы делаете. Единственный способ вписать себя в Историю – найти хорошего биографа.