Сьюзен Коллинз цитаты из книг - страница 14

добавила цитату5 декабря 2014 7:28

— Значит, с пяти лет ты совсем не обращал внимания на других девочек? — спрашиваю я Пита.
— Ничего подобного. Я обращал внимание на всех девочек. Просто для меня ты всегда была самой лучшей.

Китнисс и Пит
добавила цитату27 ноября 2014 13:49

Я обнимаю его за шею. Секунду он колеблется, потом тоже обнимает меня. Его руки не такие крепкие, как раньше, и все равно теплые и сильные. На меня обрушивается поток воспоминаний, таких сладких воспоминаний. Тысячи моментов, и в каждом из них его объятия были моим единственным убежищем. Тогда я этого не ценила. А сейчас я Пита потеряла.

Сьюзен Коллинз "Голодные игры. Сойка пересмешница"
добавил цитату24 ноября 2014 15:27

Наши жизни измеряются не годами, а жизнями тех людей, которых мы коснулись.

Сьюзен Коллинз "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"
добавил цитату23 ноября 2014 17:04

То, что мне нужно, чтобы выжить – это не страсть Гейла, разожжённая гневом и ненавистью. Во мне этого более чем достаточно. Что мне нужно, это одуванчики весной. Ярко-желтые, которые означают возрождение, а не разрушение. Надежда на то, что жизнь продолжится, независимо от наших потерь. Что всё наладится. И только Пит может дать мне это.

добавила цитату21 ноября 2014 22:55

Приходится прилагать усилия, чтобы держать себя в руках. Снова та боль в сердце. Я представляю, как во все стороны от сердца разбегаются крошечные трещины по всему телу. По туловищу, по рукам и ногам, по лицу – я вся покрыта сетью трещинок. Одна хорошая встряска от бункерной бомбы, и я рассыплюсь на причудливые, острые как бритва осколки.

добавила цитату21 ноября 2014 22:54

Пит не просто ненавидит меня, он даже не верит, что я человек. Когда он меня душил, было не так больно.

добавила цитату17 ноября 2014 20:56

Ничего не получится, если все время горевать о близких, оставшихся дома. «Отпусти их, – велю я себе. – Попрощайся, забудь». Собрав последние силы, поочередно представляю себе каждого из них и мысленно отпускаю на волю, словно птиц из надежных клеток в моей груди, накрепко запирая дверцы, чтобы никто не вернулся.

добавила цитату14 ноября 2014 3:36
добавила цитату14 ноября 2014 3:35

Ми - мінливі безмозкі створіння з поганою пам'яттю й нездоланним потягом до саморуйнації.

Кітніс Евердін
добавила цитату14 ноября 2014 3:33

Перша бомба вбиває жертву. Друга - того, хто приходить жертві на порятунок...

Гейл Готорн