Джордж Мартин цитаты из книг - страница 15

добавила цитату24 июня 2015 19:05

Когда я наконец коснулась его - первый и единственный раз, - тело было ещё теплым, но сам он уже ушёл.
Он никогда не чувствовал моего прикосновения - я не смогла выполнить это обещание.

добавила цитату24 июня 2015 19:03

Одни уходят, так и не начав жить по-настоящему, другие - в расцвете сил, а третьи продолжают влачить жалкое существование, уже когда всё кончилось.

добавила цитату24 июня 2015 19:02

- Единственная Башня на их планете наша, - глядя вниз и улыбаясь, сказал он.
- Единственный Бог во Вселенной - их, - ответил я.

добавила цитату7 июня 2015 14:06

«Да, это не сон, а действительность – война, интриги, вся эта большая кровавая игра, – и в середине я, карлик, чудовище, презираемый и осмеиваемый, но крепко забравший в руки власть, город и эту женщину. Именно для этого я был создан – и мне это нравится, да простят меня боги.
А ее я люблю. Люблю».

Тирион Ланистер
добавила цитату31 мая 2015 13:13

Дай людям только заметить, что слова ранят тебя, и тебе никогда не избавиться от насмешек. А если к тебе прилепили кличку, прими ее и сделай своим собственным именем. Тогда они не сумеют больше ранить тебя.

добавила цитату17 мая 2015 22:33

"Когда мы приехали, там было полным-полно крыс. Копьеносицы перебили их, теперь там полным-полно копьеносиц. Иногда я скучаю по крысам."

Скорбный Эдд
добавила цитату17 мая 2015 22:31

- Сколько ему было лет?
- Девять исполнилось.
- Совсем еще мал... Хотя это, возможно, и к лучшему. Он мог вырасти и стать Фреем.

лорд Мандерли и сир Хостин
добавила цитату9 апреля 2015 17:33

Самые большие глупцы зачастую оказываются умнее тех, кто смеется над ними.

Тайвин Ланнистер
добавила цитату2 апреля 2015 22:03

Любовь - это яд, Санса. Да, он сладок, но убивает не хуже всякого другого.

Серсея Ланнистер