Джордж Мартин цитаты из книг - страница 16

добавил(а) цитату22 марта 2015 20:32

Всякий человек нуждается в том, чтобы над ним иногда посмеялись. Иначе мы начинаем относиться к себе слишком серьезно.

добавил(а) цитату22 марта 2015 0:40

Дай людям только заметить, что слова ранят тебя, и тебе никогда не избавиться от насмешек.

добавила цитату19 марта 2015 18:23

Он схватил ее за косу и притянул к себе. Это вышло у него неуклюже из-за костыля и разницы в росте. Он чуть не упал, пристраивая ее губы к своим. Она одной рукой держала его за шею, другой за спину. За один этот миг он узнал о поцелуе больше, чем знал из наблюдений. Когда они наконец оторвались друг от друга, Дунк вынул кинжал.

– Я придумал, что взять у вас на память, миледи.

добавила цитату19 марта 2015 2:35

Мои братья превосходят меня во всем – в бою, в танцах, в учености, но никто из них не сможет так красиво повалиться без чувств в грязь.

Дейрон Таргариен (Дейрон Пьяница)
добавила цитату27 февраля 2015 13:57

"Боги слепы, а люди видят лишь то, что хотят видеть <...> Вся наша жизнь - шутка. Твоя, моя, чья угодно".

добавила цитату27 февраля 2015 13:56

добавила цитату6 февраля 2015 20:22

"Если боги есть, почему тогда в мире столько страданий и несправедливости?"

Джейме Ланнистер
добавила цитату6 февраля 2015 20:21