Джордж Мартин цитаты из книг - страница 31

добавила цитату18 июня 2014 21:51

Погляди вокруг и принюхайся хорошенько: здесь все лжецы, все до одного, и каждый лжет лучше, чем ты.

Сандор Клиган
добавила цитату18 июня 2014 21:49

Преданные наемники — такая же редкость, как шлюхи-девственницы.

Серсея Ланнистер
добавила цитату18 июня 2014 18:51

- Волки сделали его слабым, как я и боялся, — сказал король. — Молю бога, чтобы его убили и он не стоял больше на пути у Аши.

добавила цитату18 июня 2014 18:48

Мой брат любил битву ради нее самой, но я играю только в те игры, которые могу выиграть.

Принцесса в башне
добавила цитату18 июня 2014 18:47

– А в чем заключается наше сокровенное желание?
– Месть, – он приглушил голос, словно боялся быть подслушанным. – Справедливость. – Принц Доран распухшими больными руками вложил в ее ладонь ониксового дракона и прошептал:
– Кровь и огонь.

добавила цитату18 июня 2014 18:47

Моя мать когда-то давным-давно меня учила, что войны, которые не возможно выиграть, начинают только безумцы.

Запятнанный рыцарь
добавила цитату18 июня 2014 18:46

- Некоторые люди думают, потому что боятся действовать.
- Есть разница между страхом и осторожностью.

Тиена и Доран
добавила цитату18 июня 2014 17:40

— Остерегайтесь крыс, мой лорд, — Скорбный Эд указывал Джону путь по лестнице вниз, держа фонарь в вытянутой руке. — Они издают чудовищный визг, если наступить на них. Моя мать имела обыкновение также визжать на меня, когда я был мальчишкой. У нее, должно быть, была такая же крыса внутри, по крайней мере так бы я сказал о ней теперь. Каштановые волосы, глазки-бусинки, сыр любила. Должно быть и хвост у нее был, я только не старался его рассмотреть.

Скорбный Эдд
добавила цитату18 июня 2014 17:39

— У меня теперь есть новая, золотая. У однорукого свои преимущества. Я меньше пью, опасаясь пролить вино, и реже порываюсь почесать себе задницу в благородном обществе.

Джейме Ланнистер
Фото Джордж  Мартин

Фото Джордж Мартин

Экранизации

(реж. Дэвид Наттер, Алан Тейлор, Алекс Грейвз), 2011г.
(реж. Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз, ...), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
29.