Анна Павловская

В настоящий момент информация о Анна Павловская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Павловская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Павловская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Павловская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию11 июня 2024 19:20

Когда-то давно читала, что есть гипотеза, что человек стал тем, кем стал благодаря своей необычной диете. То есть наш очень широкий рацион каким-то образом повлиял на то, что наш мозг стал больше и мы, собственно, стали Homo sapiens. И по подзаголовку книги ожидала именно развития этой гипотезы, но тут скорее именно обзор кухни первобытного человека (хотя эта гипотеза тут тоже упомянута, но мельком), т.е. что ели первобытные люди, как готовили, какие приспособления для этого у них имелись.

Обзор этот очень широкий. Есть исследование фольклора в чём-то схожий с Пропповским, когда по сказкам, мифам и легендам пытаются восстановить или предположить какие-то доисторические факты. Есть наблюдения за племенами, которые по сей день сохраняют свою самобытность и обособленность, и на этом основании учёные делают предположения о том, как могла быть устроена жизнь людей в доисторические времена. Также есть обзор записей путешественников, которые в своих поездках старались запечатлеть всё то необычное, что им встречалось при контактах с другими народами, включая питание. И даже немного описаний необычных блюд, дошедших до наших дней явно из очень древних времён. Вот вы знали, что исландцы едят тухлую акулу? Свежее мясо акулы ядовито для людей, а вот если его на несколько месяцев зарыть в землю, то оно немного протухает или по-умному ферментируется и становится съедобным.

Панорама получается обширная, при этом научно обоснованная, так как писательница опирается на множество трудов учёных и даёт соответствующие ссылки. Можно считать это метаобзором исследований, касающийся конкретной темы. Работа добротная, слог понятный, но мне всё же было как-то скучновато.
#новый_мир_знаний(3)

На странице представлена биография автора Анна Павловская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Павловская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Павловская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кухня первобытного человека. Как еда сделала человека разумным , Италия глазами русских, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Павловская.