Мэгги Стивотер цитаты из книг - страница 5

добавила цитату6 апреля 2019 0:16
добавила цитату6 апреля 2019 0:15

— Он будет чемпионом, — сказала Блу, слегка толкая руку Ноа.

— Я буду чемпионом, — повторил Ноа.

добавила цитату6 апреля 2019 0:13

— Может, я тебя нагрезил, — сказал он.

— Ну, тогда спасибо за ровные зубы, — ответил Адам.

добавила цитату6 апреля 2019 0:12

Если Мора была там, на горе, Персефона должна быть способна это сказать. Но если Мора была там, на горе, то Персефоне не нужно было бы говорить.

добавила цитату24 марта 2019 23:38

Она знала. И он был прав. Они не могли так с ним поступить. В любом случае, она не могла так поступить с собой. Но как быть с катастрофой в её груди, на её губах, в её голове.

добавила цитату24 марта 2019 23:29

Ронан поместил белые солнцезащитные очки на лицо Гэнси и посмотрел на него ещё раз. Его лицо стало мрачным на полсекунды, а потом разразился абсолютно чудесным и бесстрашным смехом. Старым смехом Ронана Линча. Нет, даже лучше, потому что новый имел лишь намёк на темноту позади него. Этот Ронан знал, что в мире полно дерьма, но всё равно смеялся.

добавила цитату20 марта 2019 16:52

— Ронан, — предупредил Ноа, — у меня плохое предчувствие.
— Это называется быть мёртвым, — ответил Ронан.
— Такие шутки смешны только живым.
— Хорошо, что я такой.
— Это пока.

добавила цитату19 марта 2019 12:30

— Планета постоянно вращается со скоростью тысяча миль в час. Вообще-то, она проходит по орбите вокруг солнца шестьдесят миль в час, даже если не вращается. Значит, вы можете достаточно быстро передвигаться, при этом никуда не двигаясь.