Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 10

добавила цитату7 февраля 2018 12:10

Это был безумный, отчаянный, чертовски рискованный и опасный план, который требовал невероятной силы и храбрости.
Устоять было просто невозможно.

"Шляпа, полная неба" - Терри Пратчетт
добавил(а) цитату10 января 2018 2:33

В конце концов, они живут в свободной стране, и человек, если ему так хочется, может сколько угодно любить бледно-жёлтые нарциссы.

добавил(а) цитату10 января 2018 2:32

- Не помню. Кажется, я был тогда достаточно осведомлённым человеком. Учителем или философом... или кем-то ещё навроде. А сейчас лежу на столе, и на меня гадит птица.
- Очень аллегорично, - заметил ворон.

добавил(а) цитату10 января 2018 2:28

Если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону. Всё живое движется по жизни от конца к началу..

поговорка троллей
добавил(а) цитату10 января 2018 2:26
добавила цитату7 января 2018 21:29

- Я должен переговорить с ним, сер. Он пережил предсмертное состояние!
- Мы все его переживаем. Оно называется жизнью, - фыркнул Чудакулли.

добавила цитату2 января 2018 10:07

коль уж вам предопределено завести кота, здравый смысл не способен этому помешать

добавил цитату4 декабря 2017 0:21

Да, он слушал избранные песни группы «Queen», но с выводами спешить не стоит: пролежав две недели в бардачке машины, любая кассета превращается в «Best of Queen».

добавила цитату13 сентября 2017 23:48

Даже наши страхи придают нам какую-то важность, потому что мы боимся оказаться незначительными.

добавила цитату13 сентября 2017 23:48

Они не знали, почему это смешно. Иногда человек смеётся потому что в душе больше нет места для слёз. Иногда потому, что светский этикет у костра на морском берегу — это очень смешно. Иногда потому, что ты выжил, когда всё было против тебя.