Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 11

добавила цитату13 сентября 2017 23:47

Очень немногие люди думают, то есть на самом деле думают. Большинство только думает, что думает.

добавила цитату13 сентября 2017 23:47

Да, мужчины смотрят в лицо врагу, это правда. Но иногда они поворачиваются спиной и гребут изо всех сил.

добавила цитату21 августа 2017 19:07

Ты выглядишь так, как будто тебя долго ели, но не доели и оставили на тарелке.

Изабель
добавила цитату31 июля 2017 13:48

Когда же следом за чужеземцем появился Сундук и уверенно заковылял вниз по ступенькам, все клиенты, сидящие за грубыми деревянными столами, как один подозрительно покосились на свою выпивку.

добавила цитату31 июля 2017 13:48

Он медленно двинулся в сторону. Сундук, как верный пес, последовал за ним, угрожающе приоткрыв крышку. Ринсвинд поразмыслил над возможностью прыгнуть вперед и попытаться сделать ноги. Крышка предвкушающе причмокнула.

Ринсвинд и Сундук
добавила цитату31 июля 2017 13:47

- Уверяю тебя, господин, такая мысль и в голову мне не приходила.
- Неужели? Тогда на твоем месте я подал бы на свое лицо в суд. За клевету.

Ринсвинд и Патриций
добавила цитату31 июля 2017 13:46

Чужеземец, -- ровным голосом сказал Ринсвинд, -- если ты останешься здесь, то к ночи тебя либо зарежут, либо отравят. Только не переставай улыбаться, иначе меня постигнет та же судьба.

Ринсвинд
добавила цитату31 июля 2017 13:45

Слепой Ио двинул свою кучу фишек через стол, окинул собравшихся свирепым взглядом тех глаз, которые на данный момент находились в комнате...

Ио