Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 27

добавила цитату6 марта 2016 17:44

То есть к чтению и письму он относился примерно как к башмакам – да, ты в этих штуках нуждаешься, но никакого удовольствия от них не получаешь. Есть, конечно, личности, которым это нравится, однако с такими людьми следует быть осторожным – мало ли что еще им по вкусу.

добавила цитату6 марта 2016 17:44

Брачный союз заключается между двумя людьми, которые всегда готовы поклясться, что храпит исключительно другой член союза.

добавила цитату6 марта 2016 17:43

Ты поступаешь так потому, что так поступали всегда, и объясняешь свои поступки совершенно логично: «Мы же всегда так поступали». Миллионы давно умерших людей не могут ошибаться, правда ведь?

добавила цитату15 февраля 2016 7:43

Сделай меня счастливым, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «мурмур».

добавил цитату16 января 2016 12:59

А вообще, люди думают, будто создать что-то - плёвое дело. Достаточно пройти по воде и немножко помахать руками. Но всё совершенно не так.

Создатель
добавил цитату16 января 2016 12:58

Классикам нельзя верить. Голые факты их не интересуют. Классики - это торговцы легендами.

Ринсвинд
добавила цитату15 января 2016 10:58
добавила цитату27 декабря 2015 22:04

Вот, к примеру, есть кучка людей, которые ничем не отличаются от тебя или меня, но стоит им собраться вместе, как тут же появляется какой-то безумный маньяк с национальными границами и гимном.

добавила цитату27 декабря 2015 22:04

Они отмахиваются от тебя, но стоит им рассориться с другой страной, как тут уже ты должен сражаться за них! Страна становится только твоей, если речь заходит о войне!