Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 32

добавила цитату8 декабря 2015 2:19

Анк-Морпорк полон жизни, как заплесневелый сыр в жаркий день; он громогласен, как проклятие в храме; ярок и блестящ, как пролившееся и играющее на солнце масло; многоцветен, как синяк, и кипит суетой, деловой активностью и всяческого рода бурной деятельностью, как муравейник с дохлым псом посередине.

добавила цитату8 декабря 2015 2:19

ГДЕ БЫЛА ПЕРВАЯ ПРИМИТИВНАЯ КЛЕТКА, ТАМ БЫЛ ТАКЖЕ И Я. ГДЕ ЧЕЛОВЕК, ТАМ И Я. И ГДЕ ПОД ОСТЫВАЮЩИМИ ЗВЕЗДАМИ БУДУТ КОПОШИТЬСЯ ПОСЛЕДНИЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ, ТАМ БУДУ И Я.

добавила цитату8 декабря 2015 2:18

Но на этот раз его точило неприятное, тревожное предчувствие — словно он вот-вот вспомнит то, что еще не случилось.

добавила цитату8 декабря 2015 2:18

Ученые подсчитали, что шансы реального существования столь откровенно абсурдного мира равняются одному на миллион.
Однако волшебники подсчитали, что шанс «один на миллион» выпадает в девяти случаях из десяти.

добавил цитату6 декабря 2015 11:49

Матушка считала, что даже самое качественное будущее - вещь крайне хрупкая, и если люди будут долго таращиться на него в упор, то оно изменится.

добавила цитату5 декабря 2015 14:55

добавила цитату4 декабря 2015 17:41

Мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности всё же уступают мужеству, смелость, неукротимому человеческому духу и численному превосходству шесть к одному.

Генерал Тактикус
добавила цитату4 декабря 2015 17:41

Моя обязанность — следить за соблюдением мира и спокойствия! Если ради достижения этой цели я стану убивать людей, значит, я прочёл не ту инструкцию!

Ваймс