Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 37

добавила цитату23 октября 2015 21:21

В конечном счете не важно, в скольких погребениях ты будешь участвовать. Важно, чтобы никто из потенциальных погребенных не поучаствовал в твоем.

Вирт
добавила цитату16 октября 2015 12:30

- Мы - драконы, и нам полагается быть жестокими, коварными,бессердечными и ужасными. Но даже мы никогда не доходили до того, до чего дошли вы, человекообразные! Мы никогда не сжигали, не пытали и не раздирали друг друга на части, одновременно называя это моралью.

добавила цитату10 октября 2015 1:10

Он принадлежал к тому типу людей, в устах которых обычное пожелание доброго утра звучит как уникальное-случающееся-раз-в-жизни-только-сегодня предложение.

добавила цитату10 октября 2015 1:07

Множественная вселенная содержит в себе немало ужасающих картин. Однако почему-то для души, чьи струны настроены в унисон с тонкими ритмами библиотеки, немного найдётся зрелищ более ужасных, нежели пустота на том месте, где должна была стоять книга.

добавила цитату2 октября 2015 23:10
добавила цитату30 сентября 2015 16:12

Он был ранней пташкой - и вместе с тем, как это ни парадоксально, типичной совой. Иной раз он переходил от одного состояния к другому, минуя промежуточную фазу сна.

добавила цитату30 сентября 2015 16:06

Узнаёшь по крайней мере половину, значит, скорее всего, переваришь и остальное.

добавила цитату30 сентября 2015 16:01

Я прямо-таки слышу, как ты ничего не говоришь. Молчание у тебя - мертвец позавидует.

добавила цитату30 сентября 2015 16:00

Эта шляпа волшебная, потому что ты её носишь. А носишь ты её, потому что она волшебная.

добавила цитату30 сентября 2015 15:47

При определённом, очень и очень точном угле падения света и тщательно выверенном положении головы, Маграт не лишена известной доли привлекательности.