Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 4

добавила цитату5 августа 2020 1:12
добавила цитату5 августа 2020 1:10

Заботьтесь о мертвых, и мертвые позаботятся о вас, говорили жрецы. В конце концов, усопших на этом свете подавляющее большинство.

добавила цитату5 августа 2020 1:09

Независимо от того, остаются блюда нетронутыми или нет, мертвый вкусил пищи. Предположительно, еда мертвецам приходилась по вкусу; во всяком случае, они никогда не жаловались.

добавила цитату5 августа 2020 1:06

Смерть – это нечто вроде удивительного оптического приспособления, позволяющего в капле воды увидеть сложное, запутанное, как клубок, переплетение множества жизней.

добавила цитату5 августа 2020 1:04

Настоящая царственная особа никогда не заплатит просто так. Безденежье – безошибочный признак царственной особы.

добавила цитату5 августа 2020 1:02

Он знал по меньшей мере семьдесят способов убить спящего человека, но ни одного – как разбудить его перед этим.

добавила цитату5 августа 2020 1:00

Идти вперед легко. Чтобы идти назад, требуется усилие воли, потому что это намного труднее.

добавила цитату12 марта 2020 14:32

«— Мой совет в каком-то смысле и вовсе бесценный. Ты готова его выслушать?
— Да, — сказала Тиффани.
— Итак, если ты веришь в себя…
— …и в свою мечту…
— И?..
— …и в свою путеводную звезду…
— И?..
— …ты всё равно не добьёшься того, чего сможет добиться тот, кто прилагает усердие, старательно учится и не позволяет себе лениться. А теперь прощай».

Мисс Тик
добавила цитату10 марта 2020 18:12

В каком блаженном неведении вы используете выражения "чужой" и "инопланетный": вы даже понятия не имеете, насколько что-то может быть чуждым.

Шутники
добавила цитату10 марта 2020 18:08

...Но если бы оказалось, что он существует взаправду, мир погрузился бы в хаос. Господь перестал бы быть пищей утешительной веры,а превратился бы в жизненную реальность - ты же в солнце, например, не веришь. А люди, появись у них комплекс неполноценности, погибнут. Нельзя жить со знанием того, что где-то рядом есть такая мощь.