Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 48

добавила цитату18 июня 2015 16:35

Прежде чем я решил отправиться в Анк-Морпорк, я говорил со своей матушкой. И она сказала: если хочешь сделать бизнес в большом городе, Дик, притворись простачком и посмотри, как к тебе отнесутся. Если к тебе относятся должным образом, принимая таким, каков ты есть, то, скорее всего, ты можешь доверять эти людям. И вот тогда ты можешь показать им, насколько ты на самом деле умен

добавила цитату18 июня 2015 16:32

- А как поживает мистер Мокрый?
— Мокрист поживает неплохо, друг мой, и кстати, моему мужу не нравится, как его называют гоблины. Он думает, вы нарочно это делаете.
— Вы хотите мы перестали так называть?
— О нет! Это преподаст ему урок смирения. Ему стоит этому поучиться

добавила цитату18 июня 2015 16:32

Ангеле Красоте Добросерд казалось, что отсюда она видит край мира. Ей нравились такие моменты. Они напоминали ей времена, когда она была маленькой, совсем крохой, и ее мать во время кодирования подвешивала ее колыбель на вершине башни, оставляя дочь весело лепетать на высоте нескольких сотен футов над землей. Ее первым словом, как говорила мама, было «Контрольная сумма»

добавила цитату18 июня 2015 16:30

Машина не должна была быть красивой, но была красива своей заикающейся, воняющей, рычащей, дымящей красотой

добавила цитату18 июня 2015 16:27

Дик не мог не заметить на его руках целого комплекта массивных золотых колец, которые, как ему сказали, Гарри носил всегда, возможно, в качестве социально приемлемого и очень дорогого кастета

добавила цитату18 июня 2015 16:25

Мокрист фон Губвиг занимался тяжелой работой только раз в жизни и надеялся никогда больше не делать ее в будущем, но он мог часами наблюдать за тем, как ее выполняют другие, разумеется, при условии, что им нравится то, что они делают. В конце концов, его работа была невидимой и зависела от слов, которые, к счастью, не имеют веса и не нуждаются в смазке

добавила цитату18 июня 2015 16:23

Отношения между Мокристом фон Губвигом и Ангелой Красотой Добросерд оставались крепкими и счастливыми, возможно потому, что они подолгу не виделись

добавила цитату18 июня 2015 16:21

Так не хочет, чтобы мы думали о нем, но он хочет, чтобы мы думали!

добавила цитату18 июня 2015 16:20

Глас народа – глас бога, разумеется, под чутким управлением вдумчивого правителя

добавила цитату18 июня 2015 16:13

- О боги! Остается удивляться, почему они не научились читать. Тогда они узнали бы герб на карете, который достаточно информативен.
— Но ваш герб черный, сэр, на черном фоне, и сейчас очень темная ночь.
— Ах да, Стукпостук, - сказал лорд Ветинари с мимолетной улыбкой. - Знаешь, я как-то не подумал об этом