Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 49

добавила цитату18 июня 2015 16:12

Лорд Ветинари спокойно опустил книгу, которую читал, вздохнул и сказал Стукпостуку:
— Погляди-ка, Стукпостук, на нас напали убийцы. Разве это... не мило.
Теперь и Стукпостук слегка улыбнулся.
— Да, сэр, это так мило. Вы всегда рады встрече с убийцами. Не буду мешать вам, сэр

добавила цитату18 июня 2015 16:09

Этот молодой человек однажды сделает что-то замечательное, ты помяни мое слово, Элси, но будь я проклят, если я знаю, что это будет

добавила цитату18 июня 2015 16:09

Миссис Симнел схватила его за руку:
— Что ты собираешься делать с этим, Дик?
Юный Симнел усмехнулся:
— Менять вещи, которые требуют перемен, мама

добавила цитату18 июня 2015 16:08

— А что полезного оно будет делать, мой мальчик? - сказала мать сурово.
Она видела, как засияли глаза ее сына, когда он сказал:
— Все, мама. Все .

добавила цитату18 июня 2015 16:07

— Дело в том, мама, что, прежде чем пытаться что-то сделать, надо иметь некоторое представление о том, что ты хочешь сделать

Т. Пратетт, "На всех парах"
добавила цитату18 июня 2015 16:06

"Миссис Симнел неохотно потащилась вслед за сыном в большой открытый сарай, обставленный, как мастерская в Бараногорье. Вопреки всему она надеялась, что ее сын случайно нашел себе девушку"

добавила цитату18 июня 2015 16:05

"Дику Симнелу было десять лет, когда, еще в семейной кузнице в Бараногорье, его отец просто исчез в облаке обломков печи и летящего металла, окутанных розовым паром. Его так и не нашли в страшном обжигающем тумане, но в тот же день молодой Дик Симнел пообещал всему, что осталось от его отца в этом клубящемся пару, что он сделает пар своим слугой"

добавила цитату12 июня 2015 14:00

Ненастоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее.

добавила цитату12 июня 2015 13:59

Быть деревом все-таки чертовски приятно. Во-первых, у деревьев вроде бы не бывает ушей. А во-вторых, они, кажется, научились обходиться без уз брака.

добавила цитату12 июня 2015 13:58

Слова и впрямь обладают великой силой. В частности, они умеют слетать с языка до того, как говорящий успеет заткнуть себе рот.