Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 50

добавила цитату1 июня 2015 21:06

Одинокие заядлые алкоголики всегда создают вокруг себя некое ментальное поле, обеспечивающее им полную независимость от окружающей среды и изолированность от оной.

добавила цитату25 мая 2015 23:08

- ... Нельзя контролировать Долгую Землю, как оккупированный город в зоне военных действий. Или хотя бы как Базовый Нью-Йорк. Свобода - это беспорядок...

Мэгги Кауфман
добавила цитату23 мая 2015 23:14

Главный философ умел поспособствовать разговору - так густая патока помогает шестерёнкам крутиться.

добавила цитату23 мая 2015 23:13

Сдумс очутился в центре постепенно расширяющейся окружности. О нет, специально его никто не избегал, это броуновское движение всех от него отдаляло.

добавила цитату14 мая 2015 9:11
добавила цитату14 мая 2015 9:10

- Мы можем что-нибудь изменить?
- Нет!
- Тогда не вижу смысла паниковать

Двацветок и Ринсвид
добавила цитату14 мая 2015 9:08

"... драконы должны либо существовать полностью, либо не существовать вовсе. Дракон, существующий наполовину, куда хуже, чем обе эти крайности."

добавила цитату14 мая 2015 9:06

- Уверяю, ваша милость, такая мысль и в голову мне не приходила.
- Тогда на твоем месте я подал бы на свое лицо в суд. За клевету.

патриций и Ринсвид
добавила цитату9 мая 2015 11:49

Люди в кошачьей картине мира - всего лишь удобные приспособления,созданные природой для того,чтобы открывать консервы и холодильники.