Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 55

добавила цитату31 марта 2015 0:16
добавил цитату30 марта 2015 11:34

Стоит найти удаленный от всех и вся, прелестный, дикий уголок, как НЕИЗМЕННО выясняется, что какой-то любитель граффити уже успел здесь побывать и все испоганить.

Ринсвинд
добавила цитату29 марта 2015 22:18

– Вы умеете хранить секреты?
– О да, сэр. Я хранил уйму секретов.
– Убедительно. Но дело в том, что я тоже умею. Не ваше дело, мистер Липвиг.

Патриций Хевлок Ветинари и Мойст фон Липвиг
добавил цитату29 марта 2015 19:32

Вот ты, к примеру, господин Тупс, можешь объяснить, как сохраняют свою форму сосиски, когда с них снимешь шкурку?

— Что? О чем это ты? И с какой стати мне это знать?

— Вот-вот. Не зная даже такой мелочи, ты притязаешь на понимание устройства вселенной.

профессор руносложения и Думминг Тупс
добавила цитату29 марта 2015 17:05

Когда ты поймешь, что мир полон таких чудес, ты уже никогда не сможешь жить по-прежнему.

добавил цитату29 марта 2015 11:06

Обезьяны [...] это плохие маленькие мальчики, которые не слушались своих родителей, а тюлени — это плохие маленькие мальчики, которые слишком много валялись на пляже, прогуливая уроки.

няня Думминга
добавил цитату29 марта 2015 8:41

А вот у меня, по-моему, никаких родственных связей среди приматов нет, — задумчиво произнес главный философ. — Иначе бы я точно знал. Получал бы приглашения на свадьбы, крестины и прочее.

Главный филосов
добавила цитату28 марта 2015 15:22

— Скажи мне, Стукпостук, ты азартен?
— Иногда я склонен немного рискнуть, сэр.
— Если взять с одной стороны невидимую и чертовски сильную квазидемоническую сущность, движимую исключительно чувством мести, а с другой стороны командора… на кого бы ты поставил… допустим, доллар?
— Ни на кого, сэр. Шансы равны.
— О да. — Ветинари задумчиво уставился на закрытую дверь. — О да…"

Ветинари
добавила цитату28 марта 2015 15:13

Одна старушка сказала мне, что мы должны были подождать, пока все старики умрут, прежде чем запускать железную дорогу, и ч думаю, вы согласитесь, что ждать пришлось бы слишком долго!

Мойст вон Липвиг