Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 71

добавила цитату6 ноября 2014 18:00

Запомните, коты инстинктивно делят всех животных на четыре категории:
а) те, кто может съесть;
б) те, кого можно съесть;
в) те, кого можно съесть, но потом будешь сам не рад;
г) другие кошки.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 10:12

Отчасти образование сродни какой-нибудь неудобной болезни. Во-первых, человек образованный разом становится непригоден для большинства работ. А во-вторых, ты не можешь держать свою болезнь (то бишь знания) при себе.

добавила цитату2 ноября 2014 15:09

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше...
К примеру, застрелить кого-нибудь.

добавила цитату2 ноября 2014 15:09

Люди отправились в путь еще засветло, а это означало, что слухи о нем уже разлетелись по всей округе. «Он ввалился весь в крови, в грязи. с арбалетом в руке, а потом, представляете, в лесу нашли целых семь трупов!» Когда эта новость преодолеет еще миль десять, во второй руке у него появится топор, а трупов станет тридцать, не считая собаки. Неплохое начало дипломатической карьеры, не так ли?

добавила цитату2 ноября 2014 8:44

Способность старушек переносить тяжелые грузы просто феноменальна. Исследования показали, что муравей может переносить груз, в сто раз превышающий его собственный вес, но никто так и не смог определить предел подъёмной силы средней сухонькой восьмидесятилетней бабушки испанского крестьянина.

добавила цитату2 ноября 2014 8:44

Свет думает, что движется быстрее всех, но это не так. Он перемещается очень быстро, но темнота всегда оказывается на месте раньше и поджидает его.

добавила цитату2 ноября 2014 8:43

– А вообще, это нечестно. Если бы каждый человек точно знал, когда умрет, то прожил бы куда лучшую жизнь…
– Если бы люди знали, когда умрут, они, скорее всего, не жили бы вообще.

добавил цитату30 октября 2014 17:29

Нога, стоящая на вашей шее, в девяноста процентах случаев свидетельствует о том, что вы имеете дело с законом.

добавил цитату30 октября 2014 17:13

Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос! Именно такие сюрпризы он любил больше всего на свете.

добавил цитату30 октября 2014 17:08