Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 74

добавил цитату11 сентября 2014 20:01
добавил цитату10 сентября 2014 8:01

Вот они - смертные, все, что у них есть, - это совсем немного лет в этом мире, и они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются.

добавил цитату10 сентября 2014 8:00

Волшебники подсчитали, что шанс «один на миллион» выпадает в девяти случаях из десяти.

добавил цитату10 сентября 2014 8:00

КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, КОГДА У ТЕБЯ ВНУТРИ ТЕПЛО, ТЫ ВСЕМ ДОВОЛЕН И ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАВАЛОСЬ ТАК, КАК ЕСТЬ?
- Полагаю, это называется счастьем.

добавил цитату1 сентября 2014 5:09

В девяноста случаях из ста настоящая любовь — это мучительное, до коликов в суставах, оцепенение.

добавила цитату1 сентября 2014 0:08

Тиктакса.
Ласковое животное, получившее прозвище «кот-колбаска». Желанный гость в тех домах, где нечем заткнуть щель под дверью, чтобы не дуло. Единственный кот, которому под силу потереться о вашу ногу одновременно и спереди и сзади.

добавила цитату1 сентября 2014 0:06

Человеческие возможности не беспредельны. Как бы ни старался человек, ему не дано обогнать зайца, откопать землеройку, зубами выдрать шмат мяса из задницы грабителя, таскать по альпийским снегам бочонки с коньяком и пр. Поэтому, люди вывели множество пород собак, приспособленных для выполнения этих задач.

добавила цитату31 августа 2014 23:44

Интересно, а как вообще решают, что подойдет для парфюмерии? К примеру, амбра содержится в пищеварительном тракте кашалота. Что же получается, идет кто-нибудь по бережку, вдруг: «Смотри-ка, кит блеванул. Вот и отлично, на духи сгодится». Так, что ли?

добавила цитату31 августа 2014 23:31

Больше кота ничему не научишь. Совсем ничему. Те, кто думает иначе, неверно истолковывают кошачьи повадки. Им кажется, что когда наступает время утренней кормежки, коты послушно являются к ним под дверь, потому что их так выдрессировали. С кошачьей же точки зрения, это двуногие бурдюки приучены ровно в десять утра доставать из холодильника жестянку с едой.