Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 76

добавила цитату6 августа 2014 21:31

Это аристократы, мальчик. Они собаку съели на том, чтобы не видеть и не замечать того, что у них под самым носом.

добавила цитату6 августа 2014 21:21
добавил(а) цитату30 июля 2014 15:08

— ТЫ, СЛУЧАЙНО, НЕ СЛЫШАЛ О ЗАЛИВЕ МЭЙНТ? — донесся из неведомых далей его голос.
— Нет, сэр.
— ТАМ СЛАВНОЕ КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ.
— Было?
— БУДЕТ. ЕСЛИ Я СУМЕЮ РАЗЫСКАТЬ ЭТО ЧЁРТОВО МЕСТО.

добавил(а) цитату30 июля 2014 14:50

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило.

добавила цитату29 июля 2014 13:35

Его могучий скакун был быстр, как ветер в довольно спокойный день, баллов этак в трёх.

добавила цитату28 июля 2014 15:51

Ты спокойно растешь себе, читаешь о пиратах, ковбоях и пришельцах и только уже начинаешь думать, что в мире полно всякого разного удивительного, как вдруг - бац! Тебе говорят, что на самом деле здесь убивают китов и вырубают леса, а ядерные отходы еще миллионы лет никуда не денутся. Ради такого и расти не стоит, я так считаю.

Адам
добавила цитату28 июля 2014 15:48

Море кипит себе, бедняги дельфины варятся в океанскую уху, а всем наплевать. И с гориллами то же самое. Они думают: ух ты, гляньте-ка, небо все красное, звезды сыплются, что это за траву нынче добавляют в бананы?

Кроули
добавила цитату28 июля 2014 15:42

Он не мог понять, почему люди подняли такой шум из-за любителей этих простеньких древних плодов, но без шума жизнь стала бы гораздо менее интересной. И всегда останутся на земле яблоки, достойные, по мнению Адама, тех неприятностей, которые ты навлекаешь на себя, поедая их.

добавила цитату27 июля 2014 18:59

- Но у нее будет куча проблем.
- Насколько мне известно, в этом и заключается смысл жизни.

Драм Биллет; Смерть
добавила цитату2 июля 2014 12:50

Я не понимаю, что такого крутого в том, чтобы создавать людей людьми, а потом расстраиваться из-за того, что они ведут себя как люди.