Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 79

добавила цитату19 мая 2014 2:38

Средний же человек сутками напролет думает о самых разнообразных вещах, постоянно отвлекаемый десятками биологических календарей и хронометров. У него бывают мысли, которые он вот-вот произнесет вслух, личные мысли, настоящие мысли, мысли о мыслях и целая гамма подсознательных мыслей. С точки зрения телепата, в человеческой голове царит какофония. Это железнодорожный вокзал, где все репродукторы говорят одновременно. Это весь спектр станций длинных, средних и коротких волн – причем некоторые из станций нельзя даже назвать приличными, это пираты-отщепенцы, промышляющие в запретных морях и проигрывающие полуночные пластинки с непристойными стихами.

добавила цитату19 мая 2014 2:35

Человек, не подозревающий о возможности неудачи, может стать камнем, лежащим на пути велосипеда истории.

добавила цитату19 мая 2014 2:33

Жизнь в виде орангутана куда более приятна, чем жизнь в виде человека, потому что все глобальные философские вопросы сводятся к раздумьям о том, откуда появится следующий банан.

добавила цитату19 мая 2014 2:33

Жизненно важный ингредиент успеха - это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.

добавила цитату19 мая 2014 2:26

Поэт горел желанием доказать оспариваемую справедливость поговорки «перо острее шпаги», и в его честь поговорка была дополнена словами: «только если шпага очень уж тупая».

добавила цитату19 мая 2014 2:21

Она была слишком рослой, чтобы стать воровкой, слишком честной, чтобы пойти по тропе наемного убийцы, слишком умной, чтобы выйти замуж, и слишком гордой, чтобы избрать единственную оставшуюся общедоступную женскую профессию.

добавила цитату19 мая 2014 2:14

Вся беда с невообразимыми ужасами состоит в том, что их слишком легко вообразить.

добавила цитату19 мая 2014 1:59
добавила цитату19 мая 2014 1:54
добавила цитату19 мая 2014 1:51

Здорово рассуждать о чистой логике, о Вселенной, которая управляется разумными законами и гармонии чисел, но простой и непреложный факт заключается в том, что Диск перемещается в пространстве на спине гигантской черепахи, и что у местных богов есть дурная привычка ходить по домам атеистов и бить стекла.