Страница 16

Вероника Рот цитаты из книг - страница 16

добавила цитату27 сентября 2014 13:14

Он прижимает к моей щеке прохладную и сильную ладонь и приподнимает мою голову, чтобы я посмотрела на него. Его глаза почти хищно сверкают.
- Уничтожь их.
Я нервно смеюсь.
- Ты немного пугаешь, Четыре.

добавил цитату7 сентября 2014 13:56

В детстве я был убежден в том, что каждый из нас может сломаться в любую секунду и никто не избежит повреждений. Но теперь я узнал, как это исправить: мы просто чиним друг друга.

Тобиас.
добавила цитату28 августа 2014 12:12

В мире существует много способов быть храбрым. Иногда смелость означает необходимость отдать свою жизнь ради другого. А порой — отказ от всего, что ты любил.

добавила цитату13 августа 2014 14:57

У каждого есть плохая сторона, дьявол, сидящий внутри человека, и первый шаг на пути к тому, чтобы полюбить кого-то — осознание того, что такой же дьявол есть и в нас самих.

добавила цитату13 августа 2014 14:56

Но я думаю, что неважно, насколько они умны, люди, как правило, видят то, что они ищут, вот и всё.

добавила цитату13 августа 2014 14:56

Похоже, что восстания никогда не прекращаются. Между ними есть только промежутки, и мы называем их «мир».

добавила цитату13 августа 2014 14:54

Неважно, как долго ты воспитываешь в человеке смелость, ты не узнаешь, все ли получилось до тех пор, пока не произойдет что-то действительно серьезное.

добавила цитату13 августа 2014 14:52

Невозможно завязать настоящую дружбу, если никто не готов принять помощь или хотя бы рассказать о себе.

добавила цитату13 августа 2014 14:52

... те, кто жаждут власти и получают её, живут в постоянном страхе ее потерять.

добавила цитату9 августа 2014 10:51