Страница 19

Вероника Рот цитаты из книг - страница 19

добавила цитату15 июня 2014 19:38

Слезы предназначены лишь для смазки глаз. У слезных желез нет очевидной причины к гиперфункции во время эмоционального всплеска.
Думаю, что мы плачем, чтобы выпустить на свободу животную природу, не переставая быть людьми.

добавил(а) цитату18 мая 2014 10:41

Что делать, если вера наших родителей, вся их система убеждений окажется выдумкой кучки высоколобых маньяков? И это касается не только представлений о Боге, но и о том, что хорошо, что плохо, о самоотверженности, наконец? Что нам делать? Не знаю

добавил(а) цитату18 мая 2014 10:37

Наш мир громаден, а мы - жалкие и ничтожные и вообще не в состоянии его контролировать

добавил(а) цитату16 мая 2014 18:30

Смысл не в том, чтобы стать бесстрашным. Это невозможно. Смысл в том, чтобы научиться контролировать свой страх и стать свободным от него.

добавила цитату15 мая 2014 20:03

— Есть пистолет? – спрашивает Питер у Тобиаса.
— Нет,— отвечает тот.— Решил стрелять пулями из ноздрей, так что оставил его наверху.

добавила цитату14 мая 2014 10:39

- Заберите у кого-то страх, низкий интеллект или нечестность... и вы заберёте их сострадание. Заберите чью-то агрессию и вы заберёте их мотивацию или способность защищать себя. Заберите их эгоизм и вы заберёте их чувство самосохранения.

добавила цитату14 мая 2014 10:31

Он смотрит на меня, и я не отвожу взгляд. Он не пёс, но с ним работают те же правила. Отвернуться - значит подчиниться. Смотреть в глаза - значит бросить вызов.

Трис и Эрик