Терри Гудкайнд цитаты из книг - страница 5

добавила цитату29 июня 2015 12:02

– Разговаривая с тобой, Волшебник Первого Ранга будет в то же время беседовать с другими людьми. Пусть тебя это не смущает. Просто не обращай на это внимания и говори то, что хочешь сказать. Он тебя услышит.

Т. Гудкайнд, "Долги предков"
добавила цитату29 июня 2015 11:58

Самым дурным поступком, который ее мать совершила за всю свою жизнь, было то, что она умерла до рождения внучки

Т. Гудкайнд, "Долги предков"
добавила цитату8 февраля 2015 10:22

Второе Правило Волшебника гласит, что благие намерения могут привести к плачевным последствиям. Похоже на парадокс, но самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу. И уберечься от этого зла можно лишь с помощью знаний, мудрости, предвидения и понимания Первого Правила.

добавила цитату8 февраля 2015 10:21
добавила цитату8 февраля 2015 10:17

У тебя есть дар. Используй его. Используй всё, что у тебя есть, чтобы бороться Сражайся до последнего. Не сдавайся.

Скарлетт
добавила цитату8 февраля 2015 10:16

Иногда лучше сделать неверный выбор, чем вообще отказаться от выбора. У тебя хватает смелости идти вперед — это редкость. Тот, кто останавливается на перепутье, не в состоянии решить, куда идти, никогда ничего не достигнет.

добавила цитату29 декабря 2014 2:36

...человек не в состоянии полюбить по-настоящему, пока не простит другим самое тяжкое зло, которое они причинили ему.

добавила цитату29 декабря 2014 2:36

– А я и не знал, что бывают непростительные ошибки, – улыбнулся Ричард. – Нельзя простить предательство, но не ошибку. Если бы людей казнили за ошибки, то, боюсь, я сам давно уже был бы покойником. Я ошибаюсь на каждом шагу. И часто очень серьезно.

добавила цитату29 декабря 2014 2:34

...мудр тот, кто признает ограниченность своих знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто знает все, способен только принести вред.

добавила цитату18 декабря 2014 22:52

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?