Шарль Рамю

24 сентября 1878 г.
Лозанна
23 мая 1947 г.

Шарль Фердинанд Рамю — швейцарский писатель, писал на французском языке.

Из семьи торговцев. Окончил философский факультет Лозаннского университета (1901). Давал частные уроки в Веймаре. Дебютировал книгой стихотворений Деревушка (1903), в 1905 опубликовал первый роман Алина. В 1903-1914 жил в Париже, познакомился с Андре Жидом. Вернувшись в Швейцарию, издавал журнал «Водуазские тетради». В 1915 подружился с Игорем Стравинским, написал либретто для его оперы История солдата (1918). Наиболее известен своими романами, которые высоко ценили А.Жид, Кокто, Клодель, Стефан Цвейг, Хуан Рульфо и многие из которых были экранизированы.

На странице представлена биография автора Шарль Рамю, который родился 24.09.1878 в Лозанна. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шарль Рамю. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шарль Рамю. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красота на земле, Великий страх в горах, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шарль Рамю.