Кай Умански рецензии на книги - страница 2

написала рецензию3 октября 2016 10:25

Ведьма Пачкуля отлично подходит в тот момент, когда читать вроде как не хочется, да и времени нет, а вроде как и надо. Отличный выход на вечер.
Итак, вы хотите узнать:
1. Как сделать отпадные кудри?
2. Для чего могут понадобиться ежики?
3. Из чего делается самая вкусная похлебка?
4. К чему, по мнению ведьм, должна подходить прическа?
5. Какой цвет помады самый модный?
6. О чем поют гоблины?
7. Как закатить крутую вечеринку?
И многое другое.
Тогда эта книга для вас.
История рассказывает про Пачкулю, самую пахнущую ведьму Непутевого леса. Вынуждена наша ведьма переехать, да вот, все как у людей, соседи у нее оказываются настоящими гоблинами. Бррррррр
Мы познакомимся с настоящим шабашем, который собирается в пятницу 13. И какие же разные ведьмы в него входят. Близняшки, модница, глава шабаша, которая очень хочет отметить свой день рождения, ведьма с самым большим запасом перхоти и другие.
Ну, и как у всех солидных ведьм, у них есть помощники, которые и заклинания выучить помогут, и подслушают, ну и просто будут рядом. Вот и решила наша Пачкуля себе тоже завести такого. Ну, а у нее все происходит необычно.

Сладости, приключения, неудачи, встречи с гоблинами и местная знаменитость.

Довольно интересная детская книга, которая может научить хорошему.

#В1_5курс

написала рецензию19 сентября 2016 19:46

Очень веселая детская сказка о ведьмах, причем таких каноничных ведьмах, т.е. о противных старухах, которые любят собираться на шабаши, обзаводятся помощниками, носят шляпы и летают на метлах.
Главной героиней является ведьма Пачкуля, причем имя просто все о ней рассказывает. Она никогда не убирается, не моется, носит все ужасно старое и грязное, одним словом "фу"!
Сама книжечка довольно небольшая и ее спокойно можно разделить на несколько частей:
1. Пачкуля ищет новый дом и чудесным образом находит его на свалке (не дом, а мечта >.<);
2. Пачкуля ищет себе помощника (обычно это демоны, кошки, мыши, хорьки и подобные обитатели, которые могут навеять ужас при необходимости, но ведьма переплюнула всех и обзавелась весьма необычным помощником!);
3. Шабаш ведьм. Тут все понятно, 13 ведьм собираются каждый месяц, но в этот раз Пачкуля приготовила им сюрприз;
4. Конкурс талантов. Оо, ничего нет хуже, когда кучка ведьм показывает свои "таланты";
5. День рождения предводительницы шабаша. Да и тут не обошлось без казусов и приключений.

Без сомнений, эта книга понравится и детям, и взрослым. Здесь есть над чем посмеяться и тот факт, что автор частенько обращается к читателю, еще больше погружает в атмосферу этой сказки.

#В1_5курс (Диплом)