Пьер Шодерло де Лакло цитаты из книг - страница 4

добавил цитату29 апреля 2015 17:15

Ах, поверьте мне, мадемуазель, стремление заплатить за любовь дружбой означает не боязнь быть неблагодарной, а лишь страх показаться ею.

Дансени
добавила цитату3 июля 2014 23:48

Эти слова, написанные карандашом, может быть, сотрутся, но чувства, запечатлённые в моём сердце, – никогда.

Сесиль Воланж
добавила цитату3 июля 2014 23:45

Любовь, ненависть — выбирайте, что угодно: всё спит под одной крышей. И вы можете жить в двойном обличье — одной рукой ласкать, а другой наносить раны.

Маркиза де Мертей
добавила цитату3 июля 2014 23:42

Излишества можно позволить себе лишь с теми, кого собираешься вскоре бросить

добавил(а) цитату31 мая 2014 10:40

настоящий способ побеждать сомнения - это постараться сделать так, чтобы тем, у кого они имеются, больше нечего было бы терять

добавила цитату12 апреля 2014 22:33

Прелестный друг мой , даже самый изворотливый мужчина может в лучшем случае лишь сравниться с самой правдивой женщиной.

Виконт де Вальмон
добавила цитату22 марта 2014 11:34

Мелкие подробности способствуют правдоподобию, а правдоподобие охраняет ложь от неприятных последствий, так как не вызывает никакой потребности что-либо проверять.

добавила цитату22 марта 2014 11:32

Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает он сам, женщина – тем, которое дает она.

добавила цитату21 марта 2014 22:26

Упущенный случай всегда может снова представиться, меж тем как опрометчивый шаг не всегда удается исправить.

добавила цитату15 марта 2014 15:47

По правде сказать, я почти не слушала речей, с которыми ко мне наперебой обращались, зато старательно прислушивалась ко всему, что от меня желали утаить.

Фото Пьер Шодерло  де Лакло

Фото Пьер Шодерло де Лакло

Экранизации

(реж. Роже Вадим), 1959г.
(реж. Стивен Фрирз), 1988г.
(реж. Роджер Камбл), 1999г.
(реж. Жозе Дайан), 2003г.
(реж. Хо Джин Хо), 2012г.

Лучшие книги - Топ 100
9.2 (3634 оценки)