Шиван Доуд

В настоящий момент информация о Шиван Доуд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Шиван Доуд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Шиван Доуд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Шиван Доуд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 октября 2019 7:08

Человека уже можно назвать счастливым, если ему есть где жить, спать, когда он не голодает, не болеет, когда есть кого обнять и с кем поговорить. Но зачастую эти дары мы просто не ценим…

Холли забыла тепло маминых рук, она знает, что такое голод и нужда. Ей приходится быть взрослой не по годам и мир не кажется дружелюбным. Жизнь дает ей шанс стать счастливой, обретя семью. Но приемные родители не заменят маму, которую она так любит и хочет вернуть.

Точно не скажешь, что дало ей толчок на опасный поступок. Отчаяние или надежда на счастье. Но девочка сбегает и отправляется в сложное путешествие.

Меня мурашки пробирали от ее действий и борьбы. Сколько боли и силы было в этой маленькой девочке. Сколько риска и глупого бесстрашия. А что ждало ее там, в конце дороги….

Финал книги такой грустный…Какая удивительная и избирательная наша память. Никогда не знаешь на какие финты способен наш мозг. Порой в неожиданный момент мы вспоминаем то, что так не хочется помнить. Всю спрятанную боль и горечь.

Но за болью следует утешение. Холли обрела его в пути.

написала рецензию3 октября 2019 19:14

#мстители_опасные_домохозяйки

Дорога для меня — символ надежды и перемен. Она всегда ведёт к чему-то хорошему. Это перемена в жизни, а ещё по пути может встретиться много людей, которые если и не перевернут мировоззрение, то точно разнообразят обыденное течение жизни. Да и идти всегда лучше, чем просто сидеть и ждать.

Четырнадцатилетняя Холли живёт в приюте, позднее её усыновляет бездетная пара, но девочка не хоче с ними жить и сбегает. Сбегает не просто так. У неё есть цель — Ирландия. Там трава зеленей, небо голубей и главное — там её мама. В доме приёмных родителей Холли находит парик и надевая его, превращается в Солис (утешение по-английски). Это уверенная, нагловатая девушка, которой всё по плечу. В образе Солис и начинает своё путешествие Холли.

Героиня — неприятная девчонка. Она не знает элементарных вещей, не читает книг, курит, ворует в магазинах. И это редкий случай, когда я могу сказать, что она не виновата, что такое уж у неё было детство. И как ни странно, у меня она не вызвала отторжения.

По сути вся книга — это путь Солис к мечте, к Ирландии, к маме. И я бы поставила более низкую оценку, если бы не финал. Он меняет всё, переворачивает с ног на голову, показывая, что всё не так, как кажется.

На странице представлена биография автора Шиван Доуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шиван Доуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шиван Доуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Утешение в дороге , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шиван Доуд.