Наталья Владимировна Баранская

В настоящий момент информация о Наталья Владимировна Баранская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Владимировна Баранская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Владимировна Баранская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Владимировна Баранская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 декабря 2021 22:12
Неделя как неделяНаталья Владимировна Баранская

«Кто действительно знает, сколько времени требует то, что называется «семейная жизнь»?»

Выходя замуж молодые девушки мечтают о счастье, но зачастую попадают в один из кругов ада, не описанный Данте, потому что он был мужчиной. Они невероятно талантливы в том, чтобы не замечать «мелочи жизни». Героиня повести имеет техническое образование, занимается испытаниями новых видов пластика, но отдаться любимой работе сполна у нее не получается – мешает «вторая смена». Оля еще так молода, но чувствует себя загнанной лошадью. Она, словно в сказке про Алису, вечно бежит, но ничего не меняется и ничего она не успевает.

«Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»

Оля не может бежать вдвое быстрее. Она так явственно нуждается в помощи, но кроме коллег, которые организовали совместные закупки продуктов и могут ее выслушать и посочувствовать, у нее особой помощи нет. Есть любящий муж, который отводит и забирает детей из садика, играет с ними и, видимо, думает, что этого более чем достаточно. Ему не приходит в голову помыть посуду или приготовить ужин, хотя он приходит домой гораздо раньше жены. Особенно убила меня одна фраза, что он любит посидеть почитать научные журналы. А Оля не может себе этого позволить, у нее белье в тазике замочено. И все что он может предложить, это оставить Оле работу.
Очень грустная повесть. А еще грустнее от того, что так мало в сущности изменилась жизнь работающей женщины с детьми. У нас появились автоматические стиральные машинки, магазины теперь ближе и работают в удобное время, но по-прежнему легко узнать работающую женщину с детьми, если ей никто не помогает, по вечно утомленному виду. По-прежнему такая женщина испытывает чувство вины, когда ее дети болеют (ведь мужчины по-прежнему не считают нужным брать больничные на детей). По-прежнему женщине приходится делать выбор между карьерой и детьми, либо пытаться балансировать и вечно чувствовать себя то плохим сотрудником, то плохой матерью. Дойдет ли когда-нибудь до наших мужчин, что нам нужны настоящие партнеры? Что отдохнувшая и спокойная жена выгоднее им же самим?
Рекомендую, одна из редких книг советского периода, когда так открыто женщина говорит о том, что не все в порядке в нашем государстве в отношении к женщинам. И что решить демографическую проблему не удастся дурацкими анкетами или призывами больше рожать на благо родины.
#фемгодно

На странице представлена биография автора Наталья Владимировна Баранская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Владимировна Баранская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Владимировна Баранская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неделя как неделя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Владимировна Баранская.