Наринэ Абгарян цитаты из книг - страница 19

добавила цитату12 декабря 2014 23:13

«Мы с Манькой очень гордились Каринкой. Пока Каринка оставалась моей сестрой, ни один мальчик не смел подойти к нам ближе, чем на пушечный выстрел. А так как уходить к другим родителям в обозримом будущем сестра не намеревалась, то мы чувствовали себя как у Бога за пазухой.»

добавила цитату12 декабря 2014 23:09

— Будете себя плохо вести, вам вырежут аппендикс, и вы тоже будете по стеночке передвигаться, — внушала нам Ба.
— Мы будем себя хорошо вести!
— Мам, ну чего ты детей пугаешь? — встрял дядя Миша.
— Не мешай мне их воспитывать! — рассердилась Ба

добавила цитату12 декабря 2014 22:56

«— Найду клад, куплю мотоцикл и уеду в Америку, — потирала руки Каринка.
— Зачем тебе мотоцикл? — любопытствовал папа.
— Чтобы все мне завидовали!
— А в Америку зачем?
— Чтобы империалистов убивать!»

Каринка
добавила цитату5 октября 2014 10:50

...Гоги, боязливо оглядываясь на Ба, объяснял дяде Мише: "Пожестче надо быть быть с женщинами, даже если эта женщина - туоя мать".

добавила цитату17 августа 2014 11:44
добавила цитату15 августа 2014 11:36

Если ребенок спрашивает, значит, он готов к ответу. Иначе он спрашивать не будет.

Петрос
добавила цитату20 июня 2014 13:59

...и
склочные старушки, которые приходили в кино в том числе и с намерением
просканировать очередь и набраться новых тем для посиделок вокруг
чашечки кофе с бесконечными: "А ты видела, в какой короткой юбке явилась
в кинотеатр младшая Сарафьян? Еще чуть-чуть, и все бы увидели ее
коленки!"

добавила цитату20 июня 2014 13:59

Как папа с дядей Мишей стояли на веранде, с дымящимися чашечками кофе в руках, выкуривали сигарету за сигаретой и вели бесконечный диалог на тему, что пора бросать курить, Миша, конечно, пора, а то сколько можно, Юра!

добавила цитату20 июня 2014 13:58

Горы...Вы знаете, горы...Как вам объяснить, что для меня горы...
Горы, они не унижают тебя своим величием и не отворачиваются от тебя, вот ты, а вот горы, и между вами - никого.
Где-то там, внизу, облака, люди, ржавое авто, эге-гей, я частичка космоса, я Божья улыбка, я есмь восторг, посмотрите, люди, в волосах моих запутались звезды, а на ладонях спят рыбы.